В Магадане начинается процедура формирования нового состава общественной палаты города


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. От общественных организаций и объединений выдвинуто 33 представителя, и они должны будут избрать 21 человека для того, чтобы представлять общественность Магадана в этом важном органе управления областным центром.

В Магадане начинается процедура формирования нового состава общественной палаты города
Юрий ГришанМэр города Магадана
Общественная палата Магадана всегда принимала взвешенные решения, глубоко анализировала процессы, происходящие в нашем социуме. Дискуссии, которые происходили по наиболее острым вопросам жизни города, для меня очень полезны, и иногда мне как мэру приходилось корректировать свои решения в соответствии с пожеланиями городской общественной палаты, - отметил на брифинге мэр Магадана Юрий Гришан. - Претенденты на членство в ней – все интересные, авторитетные люди, среди них много молодежи, кроме того, будет обеспечена и преемственность, потому что те, кто работал в ней не один год, тоже останутся и будут помогать молодым. Надеюсь, это будет достойная и интересная Палата, и она станет хорошим помощником в организации жизни в Магадане.

IV состав Общественной палаты Магадана в составе 21 человека избран в 2015 году. Она провела 14 заседаний, также действовал Совет Палаты и профильные комиссии: по развитию городской инфраструктуры, благоустройству и ЖКХ; по развитию гражданского общества и общественных инициатив; по образованию, молодежным проблемам, спорту и культуре; по законности, общественной безопасности, патриотизму и нравственности, защите прав граждан; по социальным вопросам, здравоохранению, делам семьи, женщин и детей.

На заседаниях обсуждались вопросы качества медицинского обслуживания граждан в Магадане, безопасность движения детей на участках улиц и дорог, прилегающих к школам и детским дошкольным учреждениям, выделение и закрепление земельных участков за физическими лицами, организация деятельности Общественных советов, строительство крематория, перераспределение полномочий между органами местного самоуправления и органами государственной власти. При ее помощи состоялся III Гражданский форум, был установлен мемориал «Вечный Огонь», она инициировала проведение городского смотра-конкурса «Северное соцветие» и конкурса проектов «100 гражданских инициатив».

Члены Общественной палаты города принимали активное в работе экспертных комиссий на соискание премии органов местного самоуправления города Магадана «Человек года», на соискание премии мэра студентами вузов, конкурса «Меценат года города Магадана» по итогам 2016 года, в акции «Дни микрорайонов: Мой дом. Мой двор. Мой город Магадан».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки