Объем мероприятий по формированию комфортной городской среды на следующий год будет сохранен


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр Магадана Юрий Гришан на еженедельном брифинге рассказал о планах благоустройства городских скверов на следующий год, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

«В Магадане завершаются работы по благоустройству. Очень важно, что в решении прошедшего Совета территории прозвучало, что объем мероприятий по формированию комфортной городской среды на следующий год будет сохранен. Это было сказано председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым на форуме «Единой России» в Краснодаре, а также и губернатором региона.

В городском бюджете мы также предусмотрим не меньше средств, чем в этом году, на обустройство общественных пространств, - прокомментировал Юрий Гришан. - Мы уже подготовили предложения по обустройству скверов областного центра на 2018 год. Среди них – сквер 60-летния Магадана за театром, который в последнее время много критикуют. Фонтан мы восстанавливать не будем, их в городе достаточно, а этот - один из первых, и сейчас экономически нецелесообразен. Есть идея иного оформления этого общественного пространства, и мы соответствующую заявку подали.

В следующем году планируется завершение обустройства сквера перед универсамом «Северное сияние», и денежные средства, которые сейчас будут предусмотрены в областном бюджете на 2018 год, нам очень в этом помогут, - продолжил мэр. - Также мы предлагаем дальнейшее развитие территории городского парка, имею в виду детскую площадку между автогородком и центральной аллеей. Там есть городок, но необустроенность сохраняется.

Идеи и проекты есть, и они будут предложены к обсуждению на «Открытом Магадане». Кроме того, жителям предлагается обсудить еще один проект, речь о благоустройстве сквера по ул. Приморская, пляжной зоны. Мне лично нравится проект Натальи Ковалевой, хочется, чтобы его оценили магаданцы. Сейчас там идут топографические съемки, чтобы в зимнее время иметь всю геодезию и начинать проектировать объекты».
Объем мероприятий по формированию комфортной городской среды  на следующий год будет сохранен



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки