В ФОК «Колымский» прошло первенство среди воспитанников ДЮСШ по лыжным гонкам Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В нем приняли участие спортивные школы поселков Ола, Палатка, Хасын, Сокол и Магаданской ДЮСШ Олимпийского резерва им. Елены Вяльбе. Проверили свою физическую форму около 150 ребят от 7 до 18 лет. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Мальчикам и девочкам предстояло пробежать кросс от 400 до 800 метров, подтянуться и прыгнуть в длину. Как отметили тренеры, это первенство позволит определить физическую подготовку юных спортсменов после летнего перерыва и отобрать лучших для сборов по лыжным гонкам, которые пройдут в ноябре. А победители региональных соревнований смогут претендовать на защиту спортивной чести Магаданской области уже на турнирах Дальневосточного федерального округа.

Отметим, что участие колымских спортсменов в выездных чемпионатах и турнирах возможно не только благодаря их высоким результатам и достижениям на местном уровне, но и за счет серьезной поддержки со стороны государства. В этом году на заседании Совета при президенте по развитию физкультуры и спорта глава государства Владимир Путин отметил, что развитие спорта в стране и привитие вкуса к нему внесет большой вклад в воспитание сильной молодежи, которой требуется большая поддержка для дальнейшего развития.

«Что очень важно и правильно и полезно для нас, для нашей страны - развитие вкуса к здоровому образу жизни, к физкультуре, спорту с тем, чтобы наши подрастающие поколения были более здоровыми, ориентированными на активную жизненную позицию, способными бороться за свои интересы, за интересы страны, чтобы это было площадкой, которая воспитывает нас в духе патриотизма, стремления добиваться наивысшего результата, стремления к победе», - сказал на Совете по развитию физкультуры и спорта Владимир Путин.

Отметим, что по итогам первенства среди воспитанников ДЮСШ Магаданской области, ребята получили кубки, медали и грамоты. А лучшие из них также получили вызов на сборы и шанс представлять в будущем Магаданскую область на выездных соревнованиях.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки