Активным гражданам предлагают обсудить эскиз прибрежной зоны, разработанный магаданкой Натальей Ковалевой.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Опрос на openmagadan.ru: Нужен ли Магадану новый парк на побережье бухты Нагаева в районе маяка?

Активным гражданам предлагают обсудить эскиз прибрежной зоны, разработанный магаданкой Натальей Ковалевой. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Мэрия областного центра продолжает обсуждение различных городских проектов с активными горожанами. На сайте «Открытый Магадан» запущен новый опрос. Пользователям ресурса предлагают обсудить эскизное предложение по благоустройству бухты Нагаева в районе маяка с целью дальнейшей разработки, создания и реализации проекта.

Маяк - самый важный и заметный объект притяжения в данном районе. Автор идеи предлагает дать название будущему парку «Зона отдыха «Маяк» или «Парк «Маяк». Согласно предложенному плану благоустройства, эта территория может быть и дендропарком, где будет представлена разнообразная флора нашей области. Бухта Нагаева является памятником природы, поэтому, по мнению автора эскиза, в работе должны быть использованы природные материалы.

Будущее общественное пространство предложено разделить тропинками на тематические зоны. Первая - «Маяк», место для прогулок, романтических встреч, фотографирования и пленэров. Вторая - «Северный пляж». Здесь возведут деревянный помост, граничащий с песчаным пляжем, где люди смогут сидеть на пледах и смотреть на море. К этой же зоне можно отнести небольшой участок с газоном и качелями. «Сцена» - такое название будет иметь третье зональное пространство: его Наталья Ковалева предлагает сделать круглым, со сценой и скамейками, выстроенным в виде амфитеатра. Сцену, как и все остальные объекты, предлагается выполнить из дерева, она будет иметь простую форму. Ее главное назначение - проведение летних фестивалей, выступление местных музыкантов и просто для того, чтобы попеть под гитару.

Предусмотрена и детская площадка. Согласно эскизу, это большое пространство для родителей с детьми, где все так же выполнено в экологическом стиле. В середине этого участка - большой деревянный кит, который установлен в центр просторной песочницы и сам по себе является объектом, по которому могут лазить маленькие дети, сидеть на плавниках и фотографироваться на фоне моря. Удобные скамейки, небольшие деревянные детские снаряды для игр, деревянные скульптуры - персонажи северных сказок.

Пятая зона – дендропарк: северный сад, где будут высажены различные растения нашей области: стланик, лиственница, карликовая береза, ягель, мхи, ягоды. Также здесь планируется установка соответствующих деревянных табличек с информацией о растениях и представителях местной фауны, возможно, также размещение фотовыставки местных фотографов под открытым небом.

Изучив данный эскиз, горожанам будет необходимо ответить на несколько вопросов, выбрать из предложенных вариант названия, при желании внести свои предложения по благоустройству этой территории.

Напомним, стать участником голосований может любой желающий. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте openmagadan.ru. Автоматически пользователь ресурса может на интерактивной карте сервиса «Народный контроль» отмечать проблемные места города.

Отметим, что с каждым месяцем «Открытый Магадан» набирает силу и становится популярным и эффективным механизмом, позволяя создавать комфортную и удобную среду города. Портал объединил горожан с активной жизненной позицией, неравнодушных к прошлому, настоящему и будущему Магадана. На сегодня на сайте зарегистрировано более 2320 человек.
Активным гражданам предлагают обсудить эскиз прибрежной зоны, разработанный магаданкой  Натальей Ковалевой.


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки