Галерея спортивной славы Колымы открылась в КСК «Металлист» в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Здесь же в обновленных помещения разместились секция настольного тенниса и любители игры Го. Губернатор Владимир Печеный поздравил юных спортсменов и работников спорткомплекса со знаменательным событием. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

«Наши спортивные достижения в различных видах спорта общеизвестны. Много знаменитых спортсменов выросло в Магаданской области. Они принесли славу не только нашему региону, но и всей стране. Пусть и эти новые спортивные залы дадут юным колымчанам старт в большой спорт. При этом, мы стремимся сделать все для того, чтобы как можно больше наших молодых людей и взрослых могли заниматься физкультурой и спортом, а также с пользой для здоровья проводить свободное время», - сказал глава территории.

В галерее достижений представлены спортивные трофеи известных колымских атлетов, а также призы и кубки, завоеванные юными колымчанами на региональных и общероссийских соревнованиях. Эти награды являются зримыми символами силы духа и упорства, так необходимыми в спорте. А для того, чтобы юные спортсмены могли полностью сконцентрироваться на тренировках для были отремонтированы помещения спорткомплекса.

Прежде секция настольного тенниса располагалась в здании Детского экологического центра на ул. К. Маркса. Теперь юные спортсмены обрели свое специализированное помещение, где провели первые товарищеские соревнования. Занятия теннисистов будут проходить по специальным программам предпрофессиональной подготовки и дополнительного обучения. Два тренера будут заниматься с ребятами на протяжении всего дня. Сегодня в секции занимается более 60 ребят.

Не меньше их рады новым «квадратам» и любители игры Го, которая привлекает все больше магаданцев. Важную роль в продвижении Го играет компания «Полиметалл», которая в рамках социального партнерства с Правительством Магаданской области выступила в качестве спонсора и выделила порядка 13 млн. рублей для ремонта помещений спорткомплекса. Сегодня в рядах обучающихся этой восточной игре более 200 человек. Среди них есть те, кто уже успел завоевать 3 место на первенстве России, которое прошло в этом году в г. Казань.

Губернатору Владимиру Печеному, мэру Юрию Гришану и директору Магаданского филиала АО «Полиметалл» Геннадию Кузьменко представили проект обновленного концертного зала спорткомплекса. Выполненный в стиле современного минимализма с применением передовых технологий в виде фитостен для улучшения акустики, этот зал на 260 мест станет не только местом, где артистические коллективы региона смогут представить свои творения, но и центром для презентаций проектов. Глава территории, мэр г. Магадана и представитель «Полиметалла» поддержали проект и в будущем году может начаться его реализация.
Галерея спортивной славы Колымы открылась в КСК «Металлист» в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки