Кадмием, медью, ртутью, свинцом и цинком загрязнили землю в Ольском районе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Ольском районе юридическое лицо привлечено к административной ответственности за порчу земельного участка сельскохозяйственного назначения.

Специалисты отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Магаданской области провели внеплановую выездную проверку соблюдения требований земельного законодательства в Ольском районе - на земельном участке сельхозназначения, прилегающего к полигону ТБО, выявлено захламление части земельного участка отходами производства и потребления и превышение предельно допустимых концентраций токсичных веществ в почве. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Россельхознадзора.

В ходе проверки выяснилось, что Общество с ограниченной ответственностью не выполнило мероприятия по охране земель, что привело загрязнению участка земли нефтепродуктами и тяжелыми металлами: кадмием, медью, ртутью, свинцом и цинком.

Данное действие квалифицируется как административное правонарушение и предусматривает административную ответственность на основании ч. 2 ст. 8.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

По факту загрязнения части земельного участка сельскохозяйственного назначения составлено 2 протокола об административных правонарушениях, вынесено 2 постановления о привлечении к административной ответственности юридического лица и должностного лица по ч. 2. ст. 8.6 КоАП РФ. Внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Частью 2 статьи 8.6 КоАП РФ установлена административная ответственность за порчу земель в результате нарушения правил обращения с отходами производства и потребления, что влечет наложение административного штрафа на юридических лиц от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

Юридическое лицо привлечено к ответственности в виде наложения административного штрафа в размере 40 тысяч рублей, должностное лицо - к штрафу в размере 10 тысяч рублей. Штрафы уплачены в полном объеме в бюджет Ольского городского округа.
До истечения срока исполнения предписания об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства РФ, Общество представило документы, свидетельствующие об устранении выявленного нарушения.
Кадмием, медью, ртутью, свинцом и цинком загрязнили землю в Ольском районе



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки