Только после вмешательства прокуратуры работнику выплачена компенсация расходов по оплате проезда в отпуск


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура Магаданской области провела проверку по обращению жительницы областного центра о нарушении права на возмещение расходов на оплату проезда в отпуск. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В соответствии с частью 1 статьи 325 Трудового кодекса РФ работники организаций, расположенных в районах Крайнего Севера, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно.

Установлено, что работодатель - МОГКУ «Магаданский социальный центр» в связи с неверным исчислением периодов работы, за которые работник имеет право получить компенсацию расходов на оплату проезда к месту использования отпуска и обратно, неправомерно отказал женщине в возмещении таких расходов при использовании отпуска в 2017 году.

Прокуратурой Магаданской области руководителю учреждения внесено представление.

После вмешательства прокуратуры нарушения трудового законодательства устранены, причитающиеся работнику средства выплачены в полном объеме, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
Только после вмешательства прокуратуры работнику выплачена компенсация расходов по оплате проезда в отпуск



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки