Лучшие сотрудники дошкольного образования Колымы получили высокие профессиональные награды


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный вручил высокие профессиональные награды лучшим сотрудникам сферы дошкольного образования Колымы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Так, учитель-логопед магаданского детского сада № 53 Оксана Везнер была удостоена знака «Отличник образования России» за значительные заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд.

Грамоты Минобрнауки РФ за профессиональные достижения получили Наталья Захарова (детский сад № 15, г. Магадан) и Наталья Ивченко (детский сад № 63, г. Магадан).

На торжественное мероприятие в честь профессионального праздника были приглашены руководители колымских детских садов, воспитатели, учителя-логопеды и преподаватели музыки и физической культуры. Глава Колымы поблагодарил их за ежедневный и непростой труд по воспитанию юного поколения Магаданской области.

«Мы по праву гордимся тем, что у нас нет очередей в детский сад для ребят 3-7 лет. И сегодня сообща добиваемся, чтобы с двух месяцев юные колымчане могли посещать дошкольные образовательные организации. Чтобы полсотни колымских детских садов стали любимыми, комфортными и уютными, - сказал Владимир Печеный. - Вскоре не девять тысяч, а десятки тысяч воспитанников будут спешить по утрам в детский сад и всем сердцем любить вас. Убежден, ваш оптимизм, жизненная энергия, доброта, творческий поиск и житейская мудрость помогут этой мечте стать реальностью».

Напомним, за время реализации проекта «Единой России» «Детские сады – детям» построено, реконструировано и оборудовано более пяти тысячи детских садов по всей стране, более миллиона детей получили доступ к дошкольному образованию в соответствии с «майским указом» Президента РФ Владимира Путина.

Во время прямой линии в июне 2017 года Президент России Владимир Путин призвал решить проблему с яслями.
«Мы сейчас решили вопрос более или менее с детскими садами для детей от трех до семи лет. Это, кстати, тоже позитивный элемент с точки зрения социальной политики у нас в стране за последний год. По-моему, на 98 с лишним процентов у нас закрыта проблема по местам в детских садах», - сказал Владимир Путин. - Но яслей нет. А для молодых мам, которые не хотят «выпасть» из своей профессии либо хотят приобрести профессию, ясли нужны, программа нужна отдельная. Здесь нужен целый набор мер».
Лучшие сотрудники дошкольного образования Колымы получили высокие профессиональные награды



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки