Магаданская Госавтоинспекция проводит «Неделю безопасности»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На территории Магаданской области в период с 25 по 29 сентября проводится «Неделя безопасности».

Цель мероприятия – развитие позитивного правосознания у учащихся образовательных учреждений, формирование навыков безопасного поведения и культуры на дороге. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в отделе по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Магаданской области.

При проведении обучающих занятий основное внимание уделяется изучению и закреплению Правил дорожного движения, вопросам безопасного поведения на дороге и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Инспекторы рассказывают об ошибках допускаемых детьми и взрослыми при переходе проезжей части, закрепляют безопасные маршруты движения «Дом-Школа-Дом», напоминают учащимся о правилах использования таких средств передвижения как гироскутер, сегвей и моноколесо, и о подстерегаемой опасности при выезде на указанных средствах на проезжую часть.

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, а также взаимодействия родительской общественности с подразделениями Госавтоинспекции, инспекторы пропаганды принимают участие в проведении родительских собраний, на которых разъясняют требования законодательства в сфере безопасности дорожного движения, о необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке детей и световозвращающих элементов на школьных рюкзаках и верхней одежде.
Мероприятие "Неделя безопасности" направлена на сохранение жизни и здоровья детей на дорогах.
Магаданская Госавтоинспекция проводит «Неделю безопасности»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки