Строения из пассивного клееного бруса с утеплителем возводит в Магадане «Экодом»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Оригинальное производство, которому дали старт лишь этим летом, оценил мэр Юрий Гришан. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

В областном центре начали возводить дома по уникальной технологии - с использованием пассивного клееного бруса с утеплителем. Исключительность материала заключается в том, что он сочетает в себе очень высокие показатели энергоэффективности при незначительной толщине. В доме, построенном из такого материала, очень уютно и комфортно. Материал сочетает в себе экологичность и теплоотдачу. А если взять еще во внимание легкость конструкции, простоту монтажа, эстетичный вид, то получится сырье, которому на сегодняшний момент нет конкурента на рынке. Об этом рассказал директор по производству ООО «Экодом» Максим Старцев, который и решил продвигать производство такого рода в нашем городе. Кроме этого, как добавил Старцев, в Магадане для домов их компания использует не просто клееный брус, а с утеплителем – под стать нашим холодам (он может быть базальтовый или из пенополиуретана).

Строения из пассивного клееного бруса с утеплителем возводит в Магадане «Экодом»


Открывателей новой технологии в Магадане посетил глава города и оценил производство домов из экологически чистого продукта.
Максим Старцев пояснил мэру, что предприятие начало свою работу этим летом. Материалы для возведения домов компания с говорящим названием ООО «Экодом» привозят из Кирова. И у строителей уже есть первые клиенты. Так, для одного из горожан дом из пассивного клееного бруса с утеплителем возводится в зоне отдыха «Горняк», он будет готов уже через 10–15 дней, ведь строение собирается быстро, как конструктор – все брусья пронумерованы.



Также в скором времени компания возведет еще одно строение в городе, после чего планирует заняться строительством бань, вахтовых домиков.

«О нашей технологии знают далеко немногие горожане, – заметил Юрию Гришану Максим Старцев. – Поэтому заявить о себе мы бы хотели на Магаданской площади, разместив там домик 6 на 6 метров, естественно по нашей технологии. Так горожане смогут воочию увидеть, по какому принципу можно сегодня построить себе гнездышко и в свою очередь познакомиться с компанией ООО «Экодом», которая и соорудит жилище».

Градоначальник дал добро на такую рекламу, а также предложил компании принимать участие и в городских проектах. Так, ООО «Экодом» может выступить подрядчиком при строительстве важных социальных объектов и учреждений, в том числе на обустраиваемой сегодня улице Советской.


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки