23 магаданских семейных команд вышли на велотрек


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане проходит Х городская спартакиада «Спортивная семья». Спортивные состязания по десяти видам спорта будут идти три месяца, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

В субботу 23 сентября спартакиада открылась состязаниями по легкой атлетике и игре Дартс в ФСК «Колымский». А в воскресенье на лыжероллерной трассе за Соборной площадью прошли соревнования по велоспорту.

Этот проект существуют для популяризации традиций семейного спорта. На этот раз участвуют в ней 28 семейных команд разного состава в двух категориях – младшей, с детьми до 11 лет и старшей, с детьми 21-16 лет. По их выбору они могут попробовать свои силы как в одном виде соревнований, так и во всех.

23 магаданских семейных команд вышли на велотрек


Возрастные группы соревнуются в командном зачете, кроме того, для участников предусмотрен личный зачет среди мужчин, женщин, мальчиков, юношей, девочек и девушек. Победителей определяют в каждом виде состязаний. Их награждают дипломами, медалями, кубками и ценными призами. Итоги спартакиады будут оглашены в мэрии Магадана перед Новым годом.

Воскресный велосипедный заезд начали по традиции с младших детей до 11 лет, они ехали на небольшой дистанции и по двое. Для взрослых и старших детей был предусмотрен круг для заезда и они выезжали на дорожку по одному.

Всего на велотрек прибыло 23 семейные команды, 13 в младшей категории и 10 в старшей. Семьи Овчаровых, Мирошниченко и Шкапских присоединились к Спартакиаде впервые. Им были вручены памятные медали.

Перед велозаездом были оглашены победители прошедших днем ранее соревнований.

В состязаниях по легкой атлетике участвовало 20 семей, в младшей возрастной категории третье место заняла семья Горшковых, второе – Кононовых, а первое досталось новичкам - команде Поповых, которая состоит только из представительниц прекрасной половины человечества.

В старшей возрастной категории участвовало 8 команд, третье место заслужила семья Кравцовых, второе – Суздальцевых и победителем была объявлена семья Крутько.

В личном зачете среди младших девочек лидировала Алина Захарова, серебро досталось Софье Поповой и бронза - Свете Игнатенко. Среди мужчин на третьем месте Сергей Коротков, на втором Михаил Попов и на первом – дебютант Николай Ровнов. Среди юношей третье место у Матвея Суздальцева, второе у Максима Виноградова, и первое - у Никиты Сухонос. Среди женщин бронзу по легкой атлетике взяла Ольга Королева, серебро – Екатерина Табалова и золото – Евгения Попова. У мальчиков третье место у Клима Крыжного, второе у Егора Кожухова и первое- уже два года подряд – у Матвея Кононова.

По итогам игры в дартс первое место к старшей группе у семьи Суздальцевых, второе – у Ефимовых, и третье – у Кашиных, которые участвовали впервые. В младшей категории – победу у команды Захаровых, второе место у Коротковых и третье – у Крыжных.

Всего в этом году участникам спартакиады предлагается участие в десяти видах соревнований. Так, 8 октября магаданцев ждут соревнования по плаванию, 21, 22 октября –по шашкам (в ДЮСШ № 4); 5 ноября – пулевая стрельба для взрослых в МВСТЦ «Подвиг»; -9 ноября – по настольному теннису (СК «Металлист»); 26 ноября, в «Колымском» их ждут «Веселые эстафеты», 13 декабря – боулинг в РЦ «Космос»; 17 декабря - лыжные гонки на городском стадионе.

Напомним, в 2007 году победителями спартакиады стали семьи Ковалевых и Певневых, в 2008 – Егоровых, 2009 и 2011 год – Захаровых, 2010 – Кравцовых, 2012- Сычевых, 2013 – Сычевых и Коротковых, 2014 год – Прусс, Коротковых, 2016 год – Кононовы, Ахановы-Власенко.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки