На Колыме за период с 2010 по 2017 год было зафиксировано семь случаев гибели людей при купании


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В постоянный депутатский комитет по государственному строительству и местному самоуправлению Магаданской областной Думы направлен законопроект, предусматривающий внесение изменений в региональный закон «Об административных правонарушениях». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Его автором выступило Главное управление МЧС России по Магаданской области. Проект закона предусматривает ужесточение ответственности граждан за купание в запрещенных местах и в состоянии алкогольного опьянения.

Авторы ссылаются на то, что на Колыме за период с 2010 по 2017 год было зафиксировано семь случаев гибели людей при купании. Все они связаны с тем, что отдыхающие заходили в воду в запрещенных и необорудованных для этого местах, в том числе где были установлены соответствующие знаки и аншлаги, а также купались состоянии алкогольного опьянения. Так, три несчастных случая, приведших к гибели трех человек, произошли в июле и августе 2010 года в Сусуманском городском округе на территории водосброса Аркагалинской ГРЭС. В июле 2011 года в Магадане в районе озера Глинка, несмотря на установленные запрещающие знаки, в результате купания погиб один человек. В июле 2012 года на водохранилище Магаданской ТЭЦ произошел несчастный случай, не стало колымчанина. В июле 2015 года при подобных же обстоятельствах в Сусумане утонул ребенок.

Специалисты отмечают, что даже в континентальной части Магаданской области в наиболее жаркие летние дни температура воды редко поднимается выше 18 градусов Цельсия, что не отвечает установленным требованиям по обеспечению безопасности людей и запрещает купание.

Исходя из этого, авторы предлагают ввести административные штрафы в размере от двух до четырех тысяч рублей за купание в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями, а также купание в состоянии алкогольного опьянения.

Проект закона будет рассмотрен депутатами Магаданской областной Думы на ближайшем заседании комитета по государственному строительству и местному самоуправлению.
На Колыме за период с 2010 по 2017 год было зафиксировано семь случаев гибели людей при купании



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки