Проект «Пешеходный Магадан» реализуют в областном центре


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В столице региона ремонтируют лестницы и укладывают новые шестигранники. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Как рассказали в Комбинате зеленого хозяйства мэрии Магадана, к 19 сентября специалисты КЗХ отремонтировали в областном центре 13 лестниц. Это объекты на проезде Горького (возле магазина «Центральный»), на улицах Парковой, 10/10, 15, две лестницы на Парковой, 13, лестница на Якутской, 46а, Пушкина, 8, Колымской, 10 (две лестницы), на Парковой, 9/12 (возле магазина «Метелица»).

Кроме этого, внепланово были отреставрированы лестницы на проспектах Карла Маркса, 36/20, Ленина (возле кинотеатра «Горняк»), а также на улице Колымской, 9.

Теперь в планах у работников КЗХ – ремонт лестниц на улицах Наровчатова, 4, 6, 8, Якутской, 51, 56/11, Билибина, 24, 22 корпус 2, Полярной, 22, Парковой, 11.

Напомним, сегодня в Магадане насчитывается порядка 380 лестниц. Часть из них, около 30%, находятся в неудовлетворительном состоянии и требуют обязательного ремонта. Реконструкция объектов не проводилась многие годы. По поручению мэра Магадана Юрия Гришана была составлена карта первоочередных объектов, требующих обновления, после чего - сформирована бригада специалистов КЗХ, силами которой ремонтируются данные элементы уличной сети города.

Помимо лестниц, этим летом в Магадане шло обновление дорожного фонда, а также пешеходных зон с шестигранными плитами. Как заявлял глава города Юрий Гришан, для него, как мэра областного центра, важно сохранить исторический облик столицы региона.

«В настоящее время я занимаюсь возрождением шестигранных плит для тротуаров Магадана в исторической части города. Производство шестигранников – непростое. Оно было освоено в областном центре в 60-е годы прошлого века, – отмечал ранее мэр. – Для их изготовления использовался так называемый мытый щебень. Нам сейчас надо восстановить «шестигранный Магадан», воспетый в свое время поэтами и прозаиками. Это будет весомым вкладом потомков в сохранение исторического облика нашего родного города».

Этим летом шестигранники обновили на улице Билибина возле школы № 7, а также на проспекте Карла Маркса.
Проект «Пешеходный Магадан» реализуют в областном центре



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки