Свой День отпраздновал один из микрорайонов Магадана – «Строитель»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На площадке у школы №29 отметили традиционное городское мероприятие – «Мой дом, мой двор, мой город Магадан». В программе - концерт творческих коллективов города, спортивные соревнования для школьников, игры и конкурсы для родителей и малышей. В празднике принял участие губернатор Магаданской области Владимир Печеный. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

О своей работе жителям микрорайона рассказали сотрудники предприятий, которые расположены как в этом микрорайоне, так и социальных, и управляющих организаций областного центра. Любой желающий мог получить бесплатные консультации у представителей различных ведомств и управлений, правительства региона, мэрии Магадана. Работали выездные приемные губернатора области, мэра столицы Колымы.

За время работы горячей линии главе региона задавали различные вопросы. Людей, в основном, волновали бытовые и социальные проблемы. Также поступили предложения по благоустройству столицы Колымы, которые станут основой будущих программ по обновлению Магадана.

«Традиция, которая родилась много лет назад, жива до сих пор и это радует. Благодаря Дням микрорайонов магаданцы могут напрямую обратиться к власти, получить ответы от управляющий компаний. Именно такое живое общение позволяет незамедлительно отреагировать на просьбы и проблемы граждан», - сказал Владимир Печеный.

Также глава региона отметил, что с этого года по инициативе партии «Единая Россия» и Президента страны Владимира Путина реализуется федеральный проект «Городская среда». Он направлен на благоустройство общественных территорий и дворов. Магаданская область на эти цели получила 30 млн. рублей.

В этот день губернатор Владимир Печеный наградил благодарственными письмами лучших работников организаций и предприятий, расположенных в микрорайоне. Поздравления также вручил и мэр столицы Колымы Юрий Гришан.

Как отмечают организаторы мероприятия «Мой дом, мой двор, мой город Магадан» за более чем 10 лет уже полюбились горожанам. Проведение таких встреч повышает уровень информирования жителей о деятельности органов местного самоуправления, привлекает общественность к управлению городом.
Свой День отпраздновал один из микрорайонов Магадана – «Строитель»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки