Скоморохи с баранками, борщ из местных овощей и телега с дарами Севера – в Магадане прошла 44 ярмарка «Дары земли и моря»

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В мероприятии приняли участие 124 сельхозпроизводителя

Более 120 сельскохозяйственных предприятий, рыболовных компаний, крестьянско-фермерских хозяйств и частных подворий Магаданской области приняли участие в ярмарке «Дары земли и моря Севера», которая прошла в Магадане в минувшую субботу. Мероприятие стало своеобразным подведением итогов традиционных «рынков выходного дня», которые организует правительство области и мэрия, и они неизменно пользуются большим спросом у магаданцев и летом, и зимой. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

В этом году на ярмарке, которую посетили мэр Магадана Юрий Гришан и губернатор территории Владимир Печеный, не обошлось без сюрпризов. Так, гостей базара развлекали веселые скоморохи, угощали горожан баранками и печеньем. Также на празднике готовился настоящий русский борщ из местных овощей, а у сцены на площади жителям региона предстала повозка с дарами местных подворий и КФХ.
В преддверие торжественной части ярмарки первые лица города и региона провели обход торговых рядов и вручили предпринимателям дипломы участников 44-го областного мероприятия «Дары земли и моря-2017».

В этот раз гости ярмарки могли приобрести овощи, фрукты, молоко и молочную продукцию, мясо, яйцо, колбасные, хлебобулочные, кондитерские изделия, салаты, квас, рыбу, мед, цветы, товары народного промысла.

Мэр Магадана Юрий Гришан отметил, что сам праздник и изобилие местных продуктов — показатель того, что колымская земля плодородна и богата на урожай. «Наши сельхозпроизводители, пусть где-то с риском, зная о сюрпризах погоды, берутся за работу, чтобы вырастить качественную и вкусную продукцию и порадовать нас, магаданцев», – подчеркнул градоначальник.

Юрий Гришан и Владимир Печеный наградили благодарственными письмами и ценными подарками лучших сельхозпроизводителей региона и города, после чего праздничная программа продолжилась выступлениями магаданских вокалистов и танцоров.





  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки