Мэр Магадана Юрий Гришан поздравил работников лесного хозяйства с предстоящим профессиональным праздником

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Его отметят в предстоящее воскресенье. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

В третье воскресенье сентября в России профессиональный праздник отмечают люди, которые своим трудом приумножают лесные богатства и способствуют их рациональному использованию. С предстоящим праздником мэр Юрий Гришан поздравил коллектив Магаданского городского лесхоза, который в этом году отметил четвертьвековой юбилей со дня образования. Два десятка лет учреждение возглавляет Павел Ратушный. Градоначальник отметил некоторых сотрудников почетными грамотами и благодарственными письмами.

- Учреждение занимается не столько тушением пожаров, сколько содержанием леса, а это около 40 тысяч гектаров, - подчеркнул Юрий Гришан. – За ним нужно ухаживать, делать минерализованные полосы, также работать с предприятиями и организациями, с жителями населенных пунктов, которые находятся вблизи лесов, чтобы не допускать распространения пожаров. Поздравляю с профессиональным праздником сотрудников, которые работают в городском Лесхозе. Учреждение на протяжении всех лет успешно справляется со всеми задачами. Желаю вам здоровья, семейного благополучия, твердой уверенности в завтрашнем дне, крепости духа, успешной и плодотворной работы.

Муниципальное бюджетное учреждение «Магаданский городской лесхоз» занимается охраной лесов вплоть до поселков Уптар и Сокол. Небольшой коллектив насчитывает 22 человека. В настоящее время сотрудники занимаются противопожарным обустройством в лесах, расположенных в районе 23 км Основной трассы и поселка Радист. Ветки кедрового стланика, оставшиеся от этих работ, идут на изготовление новогодних елок. Они украсят городские площади, а также станут главными героями праздника в детских садах и школах. Часть из них будет пущена в продажу. Пожароопасный сезон продлится до выпадения снега. Как рассказал Павел Ратушный, за последние несколько месяцев зафиксировано порядка 30 возгораний, как правило, они происходили в районах дач и огородов. Кроме того, ликвидирован один лесной пожар на Марчеканской сопке.

Также в этот день теплые слова поздравлений мэр Магадана Юрий Гришан высказал коллективу МОГБУ «Северо-Восточная база авиационной и наземной охраны лесов».

Мэр Магадана Юрий Гришан поздравил работников лесного хозяйства с  предстоящим профессиональным праздником



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки