Городская акция «Дни микрорайонов: Мой дом. Мой двор. Мой город Магадан» прошла в Снежном

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Участниками праздника стали жители окрестных домов, его украсили выступления творческих коллективов города

Городская акция под названием «Мой дом, мой двор, мой город Магадан» проходит в Магадане с 2004 года. Главная цель мероприятия – прямое общение жителей с представителями власти. Кроме того, День микрорайона – это хорошая возможность не только интересно провести время, пообщаться с руководителями города и области, а также получить консультации специалистов по самым различным вопросам. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Праздник открыли мэр Магадана Юрий Гришан и губернатор Владимир Печеный. Они поприветствовали магаданцев, напомнив, что День микрорайона – это замечательное мероприятие, которое позволяет подвести итоги работы, жителям узнать больше друг о друге и об организациях, ответственных за благоустройство, жилищно-коммунальное хозяйство, социальные услуги, и вместе с тем выслушать предложения горожан.

– Мы учли ваши пожелания: поменяли автобусы на маршруте номер 5, что стало возможным благодаря содействию губернатора и предпринимателям, заменившим подвижной состав. Обновлены школьные автобусы, теперь ученики могут добраться в город с комфортом и безопасно, – рассказал о проведенной работе жителям микрорайона мэр Магадана Юрий Гришан. – В ближайшем будущем мы построим здесь современную школу. Сегодня на площадке Дня микрорайона вы можете получить консультации специалистов по дальневосточному гектару: теперь наделы выдают и в районе Снежного, и Снежной Долины. Также все желающие могут ознакомиться с правилами регистрации своих земельных участков.

Торжественную часть мероприятия продолжила церемония награждения активных жителей микрорайона благодарственными письмами и памятными подарками за вклад в развитие города и области.

Во время акции работали региональная и городская «прямые линии». Каждый желающий мог записаться в ряды «Колымского братства». Много нужной и полезной информации было размещено на стендах и баннерах. Кроме того, жители микрорайона могли подробно ознакомиться с работой ресурсов «Открытый Магадан» и «Народный контроль», на месте зарегистрироваться на сайтах, внести свои пожелания и вопросы и стать участником действующего голосования. Также пришедшие могли измерить артериальное давление, определить уровень сахара и холестерина в крови, для этого работал выездной медицинский пункт.

Сегодня День микрорайона состоится в микрорайоне Автотэк на площади перед Молодежным культурным центром, начало в 18.00. В пятницу, 15 сентября, в 17.00 праздник ожидает жителей микрорайона Строитель. Он пройдет у средней школы № 29.

Заключительным станет День микрорайона в Солнечном. Он соберет жителей 22 сентября в 17.00 у начальной школы – детского сада № 72.

Городская акция «Дни микрорайонов: Мой дом. Мой двор. Мой город Магадан» прошла в Снежном




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки