На ремонт кровли Молодежного центра, в прошлом именуемого ДК «Автотэк» выделили около 10 млн. рублей

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На этой неделе подрядчик приступает к ремонту кровли. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Напомним, прошлой осенью на Градостроительном совете коллегиальным мнением специалистов разных сфер была принята концепция по восстановлению исторического облика здания МБУК «Молодежного центра», именуемого магаданцами по-старому - дом культуры «Автотэк». Здание построено в классическом стиле и более 60 лет является не только главным архитектурным элементом микрорайона, но и представляет историческую ценность для всего Магадана. Кровля и фасады давно нуждаются в капитальном ремонте. Первый этап – реконструкция кровли, которую начнут уже на этой неделе. Мэр Магадана Юрий Гришан выполнение работ держит на постоянном контроле.
– Аукцион состоялся, уже на этой неделе подрядчик приступает к обновлению кровли, – рассказал градоначальник. – Молодежный центр будет сохранен в своем историческом облике. Кровля будет из металла, с фальцами, никакой металлочерепицы и современных материалов. На следующий год – запланирован ремонт фасадов, отмостки, сетей.

Всего на обновление кровли из муниципальной казны выделено около 10 млн. рублей. До конца года подрядчик работу должен будет завершить.

Также в этом году силами коллектива преобразились внутренние помещения: отремонтированы кабинеты администрации, хореографический зал, установлено дополнительное оборудование для занятий.

Вместе с тем кардинально изменится территория, прилегающая к центру. Уже в этом году здесь появится новый сквер. На его верхней площадке будет установлен автодорожный городок «Автотэк» для активного отдыха детей и подростков (катания на роликах, скейтах, аккумуляторных машинках и т. д.). Появится тематическое оборудование - дорожные знаки, светофоры, нанесут разметку. Зимой на верхней площадке установят новогоднюю елку. Нижняя площадка сквера предназначена для времяпровождения детей и родителей, а также проведения массовых мероприятий. Благоустройство территории проведут в рамках реализации федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» и партийного проекта «Единой России» - «Городская среда».

При разработке эскиза сквера были учтены основные пожелания жителей города. Проект благоустройства прошел предварительное обсуждение, в том числе его поддержали около 90 процентов участников голосования на сайте «Открытый Магадан».

На ремонт кровли Молодежного центра, в прошлом именуемого ДК «Автотэк» выделили около 10 млн. рублей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки