От 15 до 20 лет лишения свободы получит магаданец за преступления сексуального характера против дочери


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственным отделом по г. Магадану СУ СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105, п. «б» ч. 4 ст. 132, п. «б» ч. 4 ст. 131 и п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (убийство, изнасилование и насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста и изнасилование несовершеннолетней). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Магаданской области.

В производстве СО по г. Магадану находилось нераскрытое уголовное дело по факту убийства 7 марта 1998 года пожилой жительницы г. Магадана.

В апреле 2017 года СО по г. Магадану возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего местного жителя совершавшего насильственные половые преступления в отношении своей дочери.

В ходе работы межведомственной аналитической группы по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений против личности, совершенные в прошлые годы, сотрудниками отдела криминалистики следственного управления и уголовного розыска УМВД России по Магаданской области, установлено, что данный гражданин ранее попадал в поле зрения следствия по уголовному делу об убийстве пожилой женщины. Было принято решение о проведении следственных и оперативно-розыскных мероприятий в отношении обвиняемого на предмет его причастности к убийству.

В результате слаженных действий следователя, следователей-криминалистов, сотрудников УМВД России по Магаданской области были установлены лица, входившие в круг общения преступника, которым обвиняемый рассказывал о совершенном преступлении.

После проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, с учетом полученных дополнительных доказательств, обвиняемый сознался в совершении убийства и дал подробные показания.

Следствием установлено, что 7 марта 1998 года находясь по месту жительства потерпевшей, обвиняемый приискал в жилище молоток, которым нанес потерпевшей с силой не менее семи ударов в область головы, причинив последней телесные повреждения от которых она скончалась на месте.

Он же в период с января 2013 года по март 2017 года, находясь по месту жительства в Магадане, оставаясь наедине со своей дочерью 2002 года рождения, используя ее беспомощное состояние, обусловленное малолетним возрастом, угрожая ребенку убийством и применением насилия, а также применяя насилие, неоднократно совершал с девочкой половые акты и действия сексуального характера.

В ходе расследования по уголовному делу вина обвиняемого в совершении убийства и насильственных сексуальных преступлений полностью доказана.

В связи с тем, что с момента совершения убийства прошло более 15 лет, по ходатайству обвиняемого и его защитника, уголовное преследование в отношении обвиняемого прекращено на основании п. «г» ч.1 ст. 78 УК РФ, п. 3 ч. 1 ст.24 УПК РФ, в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.

По фактам совершения преступлений против половой свободы и неприкосновенности несовершеннолетней уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция ч. 4 ст. 131 и ч. 4 ст. 132 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, ч. 3 ст. 131 УК РФ - в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

От 15 до 20 лет лишения свободы получит магаданец за преступления сексуального характера против дочери



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки