Проверка анонимных сообщений о минировании общественных зданий в Магадане продолжается


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Колымская столица подверглась атаке телефонных террористов вместе со всей страной.
В областном центре 12 сентября на телефон единой диспетчерской службы «112» с интервалом в несколько минут поступили сообщения о минировании рынка «Урожай», СРК «Нагаевский», вечерней и коррекционной школ, школы №29, политехнического института, осматривали школу №2, областную библиотеку им. А. С. Пушкина, сообщает РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ».

Для проверки информации по адресам выехали сотрудники спецслужб – МЧС, УМВД, УБ/ФСБ, Росгвардии. Здания осматривали кинологи с собаками. Горожан попросили соблюдать спокойствие, спецслужбам не мешать и не сеять панику в сетях.

То же самое в последние два дня происходит во многих городах России. Так, в ночь на 12 сентября из-за звонка о бомбе из Новосибирского автовокзала эвакуировали работников и пассажиров, пришлось вывести людей из клуба «Антигламур» и гостиницы «Центральная». Всего было шесть сообщений о бомбах, заложенных в общественных местах города.

В Ставрополе в дежурных частях отделов полиции зафиксировано 42 сообщения о бомбах в торгово-офисных, учебных и административных зданиях города. В Омске, помимо этого, поступали звонки о минировании городской администрации, где расположена избирательная комиссия. В Южно-Сахалинске анонимные заявители сообщали о взрывных устройствах в ТРЦ, в мэрии, правительстве и на вокзале. Во Владивостоке после начала показа фильма «Матильда» ТЦ «Черёмушки» поступил звонок о бомбе. Накануне подобные сообщения поступали в спецслужбы в Челябинске, Ставрополе, Уфе, затем и в Екатеринбурге. Все они касались взрывных устройств в торгово-развлекательных центрах, кинотеатрах.

В городах, где прошли проверки, возбужден ряд уголовных дел по ст. 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»).
Многие связывают происходящее с годовщиной теракта 11 сентября, говорят, что это запланированная акция и звонки поступали из-за границы.

Проверка анонимных сообщений о минировании общественных зданий в Магадане продолжается



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки