В летних оздоровительных организациях Колымы плохо мыли посуду и составляли детское меню

Фото: Петр Турков РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Управление колымского Роспотребнадзора подвело свои итоги летней оздоровительной кампании 2017 года на Колыме.

В Магаданской области летом работало 75 детских оздоровительных организаций: 5 стационарных лагерей, 68 площадок и два санаторий. В них отдохнуло в целом 10219 детей. Как правило, одна смена в загородном стационарном лагере длилась 21 день, в санатории – 24 дня. Кроме этого, 481 ребенок выезжал за пределы региона в оздоровительные организации Краснодарского края, в Приморский край и в Крым, сообщает РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ».

В течение лета массовых инфекционных заболеваний в регионе не было. Напротив, как констатирует Управление Роспотребнадзора по Магаданской области, выраженный оздоровительный эффект отмечен у 90,4% детей, слабый – у 8,9%; и лишь в 0,7% случаев его не оказалось.

В течение прошедшей оздоровительной кампании Колымский Роспотребнадзор провел 102 проверки летних оздоровительных организаций, из них 74 плановых и 28 внеплановых. Во всех случаях делались лабораторно-инструментальные исследования.

В 61 случае сотрудники ведомства обнаружили нарушения требований санитарного законодательства в части несоблюдения санитарных норм при организации питания: речь о нарушении режима мытья посуды, отбора и хранения суточных проб, проведения С-витаминизации, несоблюдения при составлении ежедневных меню примерного меню и других. Тем не менее, грубых нарушений санитарного законодательства не выявлено.

По всем выявленным случаям составлено 129 протоколов об административном правонарушении, вынесено 129 постановлений: 121 - о наложении административного штрафа на общую сумму 563 тысяч рублей и 8 - о вынесении предупреждения.

В летних оздоровительных организациях Колымы плохо мыли посуду и составляли детское меню



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки