Сеймчанский предприниматель занимающийся заготовкой древесины и пиломатериалов, привлечён к административной ответственности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Поводом для обращения в судебную инстанцию послужил тот факт, что сеймчанский предприниматель, занимающийся заготовкой древесины и пиломатериалов, не выполнил требования сотрудников надзорного ведомства. В частности, не провел мероприятия по локализации и ликвидации выявленных очагов карантинных объектов – усачей рода Монохамус. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Россельхознадзора.

Напомним, что на территории Колымы установлено несколько карантинных зон по этому виду вредителей леса. Большие и малые черные и еловые усачи прекрасно чувствуют себя в Среднеканском районе, богатом древесиной.

Чтобы держать под контролем этого опаснейшего вредителя леса, способного захватывать все большие площади, разработан специальный карантинный режим.

Особенно касается это тех, кто занимается заготовкой леса. Однако выявленные на предприятии специалистами Россельхознадзора нарушения предприниматель не устранил: места хранения коры, отходов лесопильного производства, неликвидной древесины остались неочищенными, а на территории производственной базы продолжали хранить лесопродукцию, не проведя мероприятия по обеззараживанию.

Районный суд, учитывая все обстоятельства, привлек правонарушителя в административной ответственности в виде штрафа на сумму две тысячи рублей.

Сеймчанский предприниматель занимающийся заготовкой древесины и пиломатериалов, привлечён к административной ответственности



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки