В Магаданской области близится отопительный сезон


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В целом в регионе завершены плановые ремонтные работы на котельных и сетях отопления и водоснабжения, на это из областного бюджета в рамках подготовки к осенне-зимнему отопительному периоду (ОЗП) было выделено 120 млн рублей, а затем – дополнительно еще 80- млн рублей, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Как докладывают главы муниципальных образований, практические все запланированные работы завершены. В ближайшие дни в областной центр уже в седьмой раз за подготовительный период прибывает балкер «Золото Колымы» с запасом топлива для Магаданской ТЭЦ. После этого можно будет сказать, что предприятие обеспечено им на весь отопительный сезон. Об этом рассказал во время брифинга губернатор Магаданской области Владимир Печеный.

Решение о начале ОЗП каждое муниципальное образование принимает самостоятельно в зависимости от наружных температур. По законодательству, отопление включают, когда в течение пяти суток за окном среднесуточная температура не превышает 8 градусов по Цельсию.

Пока этот порог еще нигде не пройден, но энергетики в режиме ежедневного мониторинга отслеживают температуры по всему региону. Уже началось заполнение водой систем магистральных трубопроводов.

В основном все работы по замене магистральных сетей завершены, и нет сомнений в том что ОЗП начнется вовремя, как только температурный порог дойдет до нужного показателя, заверил глава региона.
В Магаданской области близится отопительный сезон


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки