Поздравления с днем рождения принимает ветеран Великой Отечественной Войны Лидия Усачева.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В минувшее воскресенье нашей землячке исполнилось восемьдесят девять лет. С именинами ее поздравили представители Магаданской городской Думы и старшеклассники двадцать восьмой школы, сообщает МТК-Видео.

Накануне первого дня весны Ветеран Великой Отечественной Войны Лидия Усачева отметила восемьдесят девятый день рождения. Более десятка орденов и медалей. О ее заслугах перед Родиной говорят многочисленные награды за работу в военном госпитале.

Спустя тридцать лет после войны Лидия Усачева приехала на Колыму, когда ей было пятьдесят. Работала на магаданской сувенирной фабрике. Сейчас она редко куда выходит. Ее можно увидеть лишь на праздниках и встречах ветеранов, куда ее приводит дочь. Но о ней помнят и не забывают не только родные и приятели.
Лидии Усачевой восемьдесят девять, но сейчас она уже подумывает о том, как будет праздновать свое столетие. Четверо детей, восемь внуков, двенадцать правнуков и три праправнука. Семья солидная, говорит именинница с гордостью, надо их порадовать.








Колымские колонки