Опасную для здоровья молочную продукцию продавал предприниматель магаданцам на рынке


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении индивидуального предпринимателя, осуществлявшего сбыт опасной для здоровья молочной продукции. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Магаданской области.

Собранные следственным отделом по г. Магадану СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны Магаданским городским судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении индивидуального предпринимателя, который обвинялся органом предварительного следствия по ч. 1 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителей).

Напомним, что днем 13 января 2017 года в помещении универсального торгового комплекса «Урожай», расположенного на улице Дзержинского в городе Магадане, сотрудниками подразделения по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями УМВД России по Магаданской области проведены негласные проверочные закупки, в ходе которых индивидуальный предприниматель, осуществляющий торговлю на рынке, реализовала оперативному сотруднику, выступающему в роли покупателя, молочную продукцию (сыворотку коровьего молока в количестве 1,5 литра, молоко сырое козье в количестве 1 литр, сливки сырые в количестве 250 грамм, творог в количестве 600 грамм) без соответствующих документов, подтверждающих ее качество и безопасность, получив от реализации указанной молочной продукции денежные средства в сумме 1 080 рублей.

Согласно экспертному заключению ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Магаданской области», приобретенные сыворотка из коровьего молока и сливки сырые являются некачественными, представляют опасность для здоровья потребителей.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде ограничения свободы на 1 год. В соответствии с ч.1 ст. 53 УК РФ установлены ограничения: не изменять места жительства или пребывания и не выезжать за пределы территории муниципального образования «Город Магадан» без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденной наказания.

Приговор суда вступил в законную силу.
Опасную для здоровья молочную продукцию продавал предприниматель магаданцам на рынке


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки