Армань всегда щедро встречала гостей природным многообразием, обилием рыбы, лесного зверя, ягод и грибов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр Магадана Юрий Гришан направил поздравление с 300-летием поселка.

«Искренне и сердечно поздравляю всех жителей поселка с 300-летним юбилеем Армани! – говорится в поздравлении. - Название вашего замечательного поселка в переводе с эвенского языка означает «Чистый родник». Вероятно, в этом поэтичном сравнении с источником жизни заключена основная причина возникновения одного из старейших поселений в Магаданской области. Ведь, несмотря на суровый климат, промозглые морские ветра и холод, Армань всегда щедро встречала гостей своим природным многообразием, обилием рыбы, лесного зверя, ягод и грибов.

Такое богатство на краю России связало воедино немало северных народов, оставив следующим поколениям поселенцев настоящую сокровищницу традиций и обрядов, а также многие яркие и запоминающиеся события жизни тех, кто строил и развивал «Чистый родник».

Армань не раз переживала сложные времена, но, несмотря на это, поселок выстоял и продолжает жить активной самобытной жизнью. И за всеми достижениями стоит не одно поколение смелых и целеустремленных людей, покоривших суровую землю и построивших на ней уютный и комфортный для жизни поселок.

Вы по праву можете гордиться своим домом, его историей и людьми. Пусть Армань уверенно шагает в завтрашний день, а всех жителей объединит забота о ней, стремление сделать ее еще более красивой. Желаю каждому жителю Армани крепкого здоровья, большого счастья, благополучия и уверенности в будущем».
Армань всегда щедро встречала гостей природным многообразием, обилием рыбы, лесного зверя, ягод и грибов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки