При участии заместителя председателя облдумы Игоря Донцова в Эвенске заработала обновленная пекарня


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Эта пекарня единственная на территории всего округа. Она обеспечивает хлебом не только жителей Эвенска, но и села Гарманда, которое находится в 40 километрах. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Вместе с главой Северо-Эвенского округа Русланом Марзоевым новое оборудование оценил и вице-спикер регионального парламента Игорь Донцов. На протяжении 14 лет он является здесь областным депутатом. Сейчас в среднем предприятие выпекает 500 буханок хлеба в сутки.

В разгар учебного года объем производства увеличивается до 700. Помимо обыкновенного белого хлеба, “Колосок” производит булочки, пирожки, батоны и даже пиццу. За помощью в модернизации оборудования к Игорю Донцову администрация Северо-Эвенского городского округа обратилась весной этого года.

“Я побывал на предприятии и сам убедился в том, что оборудование было действительно сильно изношено. Периодически возникали перебои со снабжением хлебобулочными изделиями жителей округа. При этом нужно понимать, что “Колосок” здесь - это единственная пекарня, которая, помимо всего прочего, обеспечивает хлебом малоимущих и пенсионеров. Современное оборудование было немедленно закуплено, завезено и смонтировано, - прокомментировал ситуацию депутат. – Сейчас предприятие переживает реорганизацию, идет разработка новых видов продукции, есть желание работать. Но нам нужно двигаться дальше. Новое оборудование - это хорошо, но в помещениях требуется ремонт, есть проблемы с обеспечением теплом, в здании протекает кровля. Поэтому сейчас совместно с администрацией округа мы посмотрим, каким образом можно решить и эти проблемы”.

Пекарня обеспечивает хлебом не только покупателей, но и социальные учреждения: детский сад, школу и больницу. В предприятии “Колосок” трудятся 8 человек. С помощью нового оборудования в ближайшее время пекари планируют наладить в Северо-Эвенском городском округе выпечку французских багетов.

“Мы благодарны нашему депутату за новое оборудование. Работать на старом было уже практически невозможно. Оно пришло в негодность, устарело морально и физически, - рассказала руководитель МУП “Колосок” Лариса Копытина. - Сейчас обеспечение жителей Эвенска хлебобулочными изделиями идет без сбоев. И мы даже планируем наладить производство нового вида продукции – французских багетов. Для этого уже заказали необходимые ингредиенты в Москве. Скоро жители поселка получат возможность приобрести багеты в нашем магазине”.
При участии заместителя председателя облдумы Игоря Донцова в Эвенске заработала обновленная пекарня



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки