В соответствии с рекомендациями депутатов облдумы, полицейские усилили контроль соблюдения миграционного законодательства на Колыме


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В 2017 году по-прежнему наблюдается увеличение количества прибывших на территорию Магаданской области иностранных граждан и лиц без гражданства. За период с января по июль на миграционный учет поставлены 21125 иностранцев. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Такую информацию в региональный парламент предоставило УМВД России по Магаданской области. Ранее, в результате проведенного парламентского контроля, депутаты направили полицейским рекомендации для учета в работе. В частности, они касались обеспечения эффективного контроля соблюдения миграционного законодательства.

Сейчас наибольшее количество иностранных граждан зарегистрировано в Магаданском городском округе, это 11 220 человек. Большая часть первично поставленных на миграционный учет въехала на территорию региона с целью работы (8 823 человека).

В рамках исполнения государственной функции по осуществлению государственного контроля пребывания и проживания иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации и трудовой деятельностью иностранных работников полицейскими проведено 884 проверки в отношении 824 мест компактного проживания и жилого сектора, 19 торговых объектов, 12 объектов строительства, б промышленных и 3 сельскохозяйственных предприятий, 1 объекта бытового обслуживания и 19 иных объектов.

По информации врио начальника УМВД России по Магаданской области Сергея Щеткина, в результате этих проверок выявлены следующие нарушения миграционного законодательства:

- 303 нарушений режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, совершенных Иностранными гражданами и лицами без гражданства;

- 299 нарушений правил пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранцев, допущенных принимающей стороной;

- 36 фактов незаконного осуществления иностранными гражданами трудовой деятельности в Российской Федерации;

- 107 случаев незаконного привлечения к трудовой деятельности иностранцев;

- 533 нарушения сроков обращения за оформлением патента;

- 2 факта несоблюдения работодателем или заказчиком работ (услуг) установленных в соответствии с федеральным законом в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства ограничений на осуществление отдельных видов деятельности;

- 11 фактов предоставления ложных сведений при осуществлении миграционного учета.

«В административном порядке выдворено 87 иностранцев, из них 10 человек покинули территорию страны в форме самостоятельного контролируемого выезда и 77 в форме принудительного перемещения через госграницу. Вынесено 2 и исполнено 3 решения о депортации иностранных граждан. Направлено 161 решение о неразрешении въезда в страну», - говорится в официальном письме.

«Усиление контроля пребывания иностранцев на территории Колымы говорит об эффективном взаимодействии правоохранительных структур с областной Думой, - прокомментировал спикер заксобрания Сергей Абрамов. – Данные в феврале в рамках парламентского контроля рекомендации учитываются полицейскими в полном объеме. Такое сотрудничество имеет конечной целью повышение качества жизни колымчан. В будущем мы продолжим эту работу», - подчеркнул он.
В соответствии с рекомендациями депутатов облдумы, полицейские усилили контроль соблюдения миграционного законодательства на Колыме



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки