Новая площадка для сдачи норм ГТО появилась в магаданской школе №18

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В преддверии нового учебного года школа № 18 отметила замечательный праздник – торжественное открытие площадки для сдачи норм ГТО. Новый объект станет хорошим дополнением к комплексу плоскостных сооружений учреждения, которое славится спортивными традициями и успехами воспитанников. Теперь комплекс, помимо футбольного поля с искусственным покрытием, включает баскетбольно-волейбольную и площадку для сдачи норм ГТО, куда входят турники высокий и низкий, скамья для пресса, упор для отжиманий, брусья и другие тренировочные устройства.

В церемонии открытия приняли участие губернатор Магаданской области Владимир Печеный, мэр Магадана Юрий Гришан, Андрей Козлов – представитель компании «Полиметалл», при поддержке которой была возведена данная спортплощадка. На мероприятие также собралось множество местной ребятни, с восторгом атаковавшей новые тренажеры. Для гостей праздника юные спортсмены организовали товарищескую встречу по баскетболу.

– Через несколько дней у вас начнется новый учебный год, – обратился к юным горожанам мэр Магадана Юрий Гришан. – Очень радостно, что он пройдет на обновленном спортивном ядре. Школа № 18 славится своими спортивными успехами. Здесь продолжают замечательные традиции лыжных гонок, многие ребята показывают хорошие результаты. Каждый спортсмен должен хорошо подтягиваться, играть в футбол, бегать кроссы и заниматься общефизической подготовкой. Площадка, которую мы сегодня открыли, поможет все это реализовывать.

Кроме того, градоначальник добавил, что в 2019 году рядом со школой откроется детский сад на 220 мест. Согласно проекту, пользоваться спортивной площадкой смогут и его маленькие воспитанники, что позволит разнообразить физические занятия малышей.
Всего на сегодняшний день в областном центре насчитывается 80 спортивных комплексов, с 2012 года новую жизнь получили уже 38: они реконструированы, оснащены современным оборудованием и травмобезопасным покрытием.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки