Первый вице-спикер колымского парламента приветствовал участников областного педагогического совещания


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Андрей Зыков сегодня приветствовал участников ежегодного областного педагогического совещания работников образования региона «Выявление и поддержка одаренных детей и талантливой молодежи, в том числе через систему конкурсов, олимпиад и развития дополнительного образования». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

По информации министра образования и молодежной политики региона Анжелы Шурхно, открывшей совещание, всего на него в этом году собрались 422 участника. Это представители органов исполнительной и законодательной власти, местного самоуправления, педагогические работники и руководители учреждений образования из всех округов области, социальные партнеры, представители общественности.

Обращаясь к педагогам, Андрей Зыков отметил, что образование – это не только фундамент государственной и региональной экономики, основанной на знаниях, но и важнейшее средство становления талантливой и творческой личности, способной и готовой к жизни в современном обществе, к диалогу, к принятию ответственных решений.

«Сегодня региону нужны строители, горняки, геологи, энергетики, специалисты рыбной промышленности – профессионалы в тех сферах, которые являются основой нашей экономики. Потому власти совместно со стратегическими предприятиями области и представителями педагогического сообщества ведут целенаправленную подготовку молодых кадров. Убежден, что каждый ребенок талантлив и при должном усердии преподавателей может стать выдающимся профессионалом. Я благодарю вас за уже проделанную работу и в канун нового учебного года желаю вам реализации всех намеченных планов по внедрению новых прогрессивных программ образования», - сказал он.

Также от имени председателя Магаданской областной Думы Сергея Абрамова первый вице-спикер вручил преподавателям благодарственные письма регионального парламента. За добросовестный многолетний труд, личный вклад в развитие и совершенствование учебного и воспитательного процессов в системе образования ими были поощрены учитель географии и биологии МАОУ «Гимназия № 24» Нина Жадан и учитель физической культуры МАОУ «Гимназия (английская)» Елена Ломаченко.

Работа участников совещания была разделена на шесть секций: «Организационно-управленческие аспекты деятельности по развитию одаренной личности на уровне образовательного учреждения», «Развитие интеллектуального и творческого потенциала детей дошкольного возраста», «Развитие предметной (специальной) одаренности обучающихся», «Дополнительное образование как средство выявления, поддержки и развития потенциала одаренных детей», «Профессиональная одаренность – основа подготовки квалифицированных кадров» и «Социальные практики привлечения школьников и молодежи к деятельности общественных организаций». Всего прозвучал и был обсужден 61 доклад.

Ежегодные педагогические собрания в августе традиционно проводятся с целью обсуждения наиболее важных и серьезных проблем системы образования, постановки задач и выработки путей их решения.
Первый вице-спикер колымского парламента приветствовал участников областного педагогического совещания



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки