В этом году на ремонт дорог и другие работы в Хасынском районе предусмотрено более 280 млн. рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В пос. Палатка прошло выездное заседание правительства Магаданской области. Его провел губернатор Владимир Печеный. Один из вопросов обсуждения касался ремонта дорог в Хасынском городском округе. В этом году на ремонт и другие работы предусмотрено более 280 млн. рублей. Эти средства направлены на содержание 305 км дорог муниципального образования.

Как рассказала

министр дорожного хозяйства и связи региона Наталья Сычева

, содержанием федеральной автомобильной дороги «Колыма» в Хасынском округе занимаются: «Магаданская дорожная компания», «Аткинская Дорожная Компания» и «КолымаДорСтрой».

«В рамках оказания услуг по содержанию автомобильной дороги в весенне-летне-осенний период, помимо постоянно оказываемых видов услуг, планируется ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия, а также в цементобетонном покрытии, заливка трещин битумной мастикой, восстановление профиля гравийной дороги с добавлением нового материала, обеспыливание и нанесение вертикальной и горизонтальной дорожной разметки», - сказала Наталья Сычева.

На этот год запланирован ремонт автомобильной дороги «Якутск – Магадан» на участках 1766 – 1771 км, 1940 – 1946 км, 1955 – 1960 км. По первым двум объектам ввод в эксплуатацию планируется до конца сентября, по третьему – в 2018 г.

По программе «Развитие транспортной системы на период 2014-2020 годов» в ноябре 2016 г. ввели в эксплуатацию объект по I этапу реконструкции автомобильной дороги «Герба-Омсукчан» протяженностью 18 км. Построены железобетонные мосты, длинною 41 м и 47 м, через реки Две Сестры и Буркот, смонтированы 13 водопропускных труб.

«В настоящее время разрабатываются проекты для последующего включения в федеральные программы по реконструкции дороги «Палатка-Кулу-Нексикан» на участках 0 – 10 км, 36 – 46 км.

Как отметил губернатор Владимир Печеный, ход ремонта автомобильных дорог находится под его постоянным контролем.

«Важно следить за качеством и сроками выполнения работ с подрядчиками. Значительные средства, которые выделяются для содержания автомобильной дороги Хасынского района, должны быть использованы эффективно, а все объекты ремонта и реконструкции должны своевременно вводиться в строй», - подчеркнул Владимир Печеный.

Отдельно на заседании обсудили обеспечение транспортной доступности для жителей Хасынского округа.

По информации регионального министерства дорожного хозяйства по маршруту «Магадан-Палатка-Магадан» ежедневно осуществляется три рейса. Предусмотрены дополнительные маршруты с заездом в поселки Стекольный и Хасын.

Также для доставки отдыхающих санатория «Талая», организовано регулярное автобусное сообщение по маршруту «Магадан-Талая-Магадан» с частотой два рейса в неделю по вторникам и пятницам.

На 2017 год в областном бюджете Магаданской области предусмотрено на частичную компенсацию расходов по маршруту «Магадан-Талая-Магадан» 989,0 тысяч рублей. Перевозка пассажиров по маршруту «Магадан-Палатка-Магадан» осуществляется на коммерческой основе.
В этом году на ремонт дорог  и другие работы в Хасынском районе предусмотрено более 280 млн. рублей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки