В магаданском лицее №1 им.Крупской третий час физкультуры будет отведен урокам самбо


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Секция самбо в лицее начала работу еще в прошлом году. За это время дисциплина набрала популярность среди учащихся. Теперь решили попробовать включить направление и в школьную программу. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской городской Думы.

«Секция самбо открыта также на базе клуба «Подвиг», - рассказывает президент региональной федерации самбо Роман Коробков. – Но главный корпус отделения самбо мы открываем на Якутской, 39. Благодаря содействию спонсоров, нам удалось получить помещение в 1600 квадратных метров, которое будет способно вместить любое количество желающих заниматься этим видом спорта».

Ход подготовки нового спортзала к открытию проверил председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов. На площади в два этажа будут размещены спортивные залы для занятий, душевые и туалетные комнаты, раздевалки, медпункт, массажный кабинет.

«Прежде для проведения занятий федерации приходилось буквально искать площади, поэтому собственное помещение в центре Магадана – большое и значимое событие. Тем более, что этот вид спорта востребован среди многих магаданцев от четырех лет и старше, - отметил председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов. – Что касается включения дисциплины в школьную программу – это вообще хорошая тенденция. В 21 школе будет введен в программу лыжный спорт, в первом лицее самбо. В других школах было бы неплохо включить в программу основы других спортивных направлений. И если во всех школах внедрят такое правило, Магадан выйдет на принципиально новый уровень в вопросе развития и популяризации спорта».

Запись в секцию самбо сейчас ведется по телефону: 8 914 038 16 26
В магаданском лицее №1 им.Крупской третий час физкультуры будет отведен урокам самбо



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки