В России подешевели подержанные автомобили


Средняя цена автомобиля с пробегом в России по состоянию на август 2017 года составила 535 тысяч рублей, что почти на 6 процентов ниже, чем в декабре прошлого года. Об этом в понедельник, 21 августа, сообщает аналитическое агенство «Автостат».

Подержанные машины начали дорожать вслед за новыми начиная с декабря 2014 года. С тех пор цифры на ценниках постоянно ползли вверх. Если в конце 2014-го, по данным агентства, средняя стоимость авто с пробегом составляла 430 тысяч рублей, то к декабрю 2016-го она выросла почти на треть, до 568 тысяч.

«До конца текущего года изменения тренда ожидать не стоит. Цены продолжат медленно снижаться», — уверен директор «Автостата» Сергей Целиков. По его словам, число предложений подержанных автомобилей на дилерских площадках и на классифайдах растет, а спрос сейчас не очень высокий. Машины продаются в основном со скидками, которые доходят до 15 процентов от начальной цены.

18 августа сообщалось, что в России стали покупать меньше автомобилей с пробегом. В июле было продано 453,9 тысячи таких машин. Рынок продемонстрировал отрицательную динамику после роста в мае и июне.

В то же время новых автомобилей с начала 2017 года покупают все больше. В июле продажи легковых и коммерческих автомобилей в сравнении с июлем 2016 года выросли на 19 процентов, до 130 тысяч единиц.
В России подешевели подержанные автомобили



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки