Отмена бесплатного провоза багажа при покупке невозвратных авиабилетов – это ошибочное решение.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутат Магаданской областной Думы Михаил Тумашов намерен инициировать процедуру отмены закона, который разрешает авиакомпаниям самостоятельно определять нормы бесплатного провоза багажа. Соответствующую поправку в закон депутат представит своим коллегам на ближайшем заседании регионального парламента.

В соответствии с Конституцией Российской Федерации Магаданская областная Дума имеет право выступить с законодательной инициативой в Государственной Думе. По словам Михаила Тумашова, именно сейчас колымские депутаты должны воспользоваться такой возможностью, так как отмена бесплатного провоза багажа в авиатранспорте особенно ущемляет права жителей Крайнего Севера, для которых авиация является единственной возможностью выбраться в центральную Россию.

“Крайний Северо-Восток, к которому относятся Чукотка, Камчатка и Магаданская область и т.д., это регионы с особыми экономическими условиями. Поэтому, принимая решения, следует просчитывать их последствия для жителей региона. Отмена бесплатного провоза багажа при покупке невозвратных авиабилетов, наверняка подстегнет конкуренцию между авиакомпаниями в Центральной России. Однако, применительно к нам, это ошибочное решение. Теперь северяне становятся заложниками аппетитов российских авиакомпаний, которые, как известно, скромностью не отличаются, - заявил депутат Магаданской областной Думы Михаил Тумашов. – Некоторое время назад в России авиакомпаниям дали право торговать так называемыми невозвратными билетами. Стали от этого доступней авиаперелеты для жителей Магаданской области? Нет! Наоборот, этим летом тарифы обновили очередные максимумы”.

По словам Михаила Тумашова, одним из аргументов авторов законопроекта об отмене бесплатного провоза багажа был тот факт, что многие пассажиры путешествуют без сдачи в багаж своих вещей. Однако, для колымских отпускников это правило не работает.

“Уверен, что мою инициативу поддержат не только коллеги по Магаданской областной Думе, но и парламентарии других регионов Крайнего Севера и Дальнего Востока. Наша общая задача добиваться скорейшего отмены решения, ущемляющего права земляков”, - подчеркнул депутат Магаданской областной Думы Михаил Тумашов.
Отмена бесплатного провоза багажа при покупке невозвратных авиабилетов  – это ошибочное решение.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки