Депутат региональной Думы планирует законодательную инициативу об освобождении многодетных семей от транспортного налога


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутат Магаданской областной Думы Евгений Салтанов со своими помощниками в текущем году успел провести 21 прием граждан. Люди могут обратиться в его приемные в разных уголках избирательного округа №7 в Магадане, Соколе и Армани. За 7 месяцев к Салтанову обратилось 73 человека, в 58 случаях вопросы решены положительно, остальные находятся на контроле парламентария, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Опыт показывает, что пенсионеров и работающих колымчан в первую очередь волнуют проблемы сферы ЖКХ, особенно вопросы выравнивания энерготарифов для населения, обоснованности цен на коммунальные услуги, ремонта общедомового имущества, благоустройства дворов.

В ряде случаев Евгений Салтанов выходит на управляющие компании в пределах своего избирательного округа, общается с местными администрациями. Так, в июле магаданцы пожаловались на несанкционированную свалку в районе улиц Берзина и Колымской. Депутат способствовал ее ликвидации и утилизации отходов на полигоне ТБО.

Колымчане обращаются к парламентарию в случаях задержек выплаты заработной платы, нарушения прав работников, в случаях необходимости обеспечить безопасность труда на рабочем месте. Помощники депутата проводят консультации для населения, разъясняют порядок обращения в надзорные и судебные органы, помогают в составлении исков.

Евгений Салтанов часто встречается с руководством детских садов, школ, спортивных организаций, оказывает им благотворительную помощь, как правило, она касается ремонтов и приобретения строительных материалов. В июле депутат обеспечил авиабилетами сборную Магаданской области по боксу для участия в соревнованиях в другом регионе. Депутат поддерживает проекты «Детский спорт» и «Крепкая семья».

Депутат региональной Думы планирует законодательную инициативу об освобождении многодетных семей от транспортного налога
Евгений СалтановДепутат Магаданской областной Думы.
Особое внимание в работе с избирателями я уделяю проблемам семьи и детства, многодетным семьям, - пояснил Евгений Салтанов. – Часто люди нуждаются в консультациях по использованию средств материнского капитала, получению статуса многодетной семьи и льгот, предусмотренных региональным законодательством. Но был случай, который требует поправок в нормативно-правовую базу нашего региона: одна из колымчанок предложила расширить перечень граждан, освобожденных от уплаты транспортного налога, включив в него многодетные семьи. Такая практика внедрена во многих российских субъектах. В связи с этим я планирую направить депутатские запросы в налоговые и социальные органы, после чего выйти с законодательной инициативой.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки