Подготовка к третьему Восточному экономическому форуму во Владивостоке идет по графику.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заместитель Председателя Правительства РФ – полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев ознакомился с ходом подготовки к форуму площадки Дальневосточного федерального университета.

После этого он провел совещание с руководством и ведомствами Приморья.
Юрий Трутнев напомнил, что Восточный экономический форум направлен на то, чтобы представлять макрорегион инвесторам, а для этого нужно говорить, какие в его границах работают уникальные режимы, какие открываются новые предприятия, какие законы принимаются для развития территории. Среди них – закон о «дальневосточном гектаре», о снижении энерготарифов для предприятий, о введении электронной визы. Полпред Президента подчеркнул, что инвесторы должны понимать, чем проекты, реализуемые на Дальнем Востоке, выгодны, какова структура затрат при открытии бизнеса в ДФО.

За последние годы на Дальнем Востоке России научились создавать территории опережающего развития, внедрили новые инструменты поддержки бизнеса, ввели режим Свободного порта, теперь пришло время ставить новые задачи, и они должны касаться непосредственно жизни людей, подчеркнул Юрий Трутнев.

«В третьем Восточном экономическом форуме примут участие лидеры четырех стран и более 3,5 тысяч гостей. Устойчивый интерес инвесторов к Дальневосточному региону России удается поддерживать именно благодаря ВЭФ, где мы расскажем о ТОРах, Свободном порте Владивосток, новых предприятиях и административных решениях, принятых на самом высоком уровне», – цитирует Юрия Трутнева пресс-служба полномочного представителя Президента в ДФО.

Напомним, ВЭФ – 2017 состоятся 6 - 7 сентября во Владивостоке. Он направлен на содействие ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в АТР. ПО сообщению пресс-службы полпреда Президента в ДФО Юрий Трутнева, на этот раз в деловую программу ВЭФ входят бизнес-диалоги: Россия-АСЕАН, Россия-Китай, Россия-Республика Корея, Россия-Япония и Россия-Индия. В этом году предусмотрено и участие молодежи. Так, 5 сентября намечен Образовательный и молодежный день форума, с участием студентов, молодых ученых и бизнесменов со всей России и из состава иностранных делегаций. И, конечно, состоится презентация инвестиционных проектов для реализации в ДФО.

Кроме того, в эти дни на форуме откроется одна из самых грандиозных российских выставок, где будут представлены предприятия Приморья и пройдут презентации субъектов макрорегиона под названием «Улицы Дальнего Востока».
Подготовка к третьему Восточному экономическому форуму во Владивостоке идет по графику.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки