За расклейку объявлений в неположенных местах нарушителей ждут штрафы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэрия Магадана предупреждает о соблюдении требований Правил благоустройства

Мэр Магадана Юрий Гришан провел разъяснительную беседу с руководителем одного из городских такси. Причина встречи - нарушение Правил благоустройства, в частности несанкционированная расклейка объявлений рекламного содержания на фасадах зданий, в подъездах, рекламных щитах в разных частях города. В течение трех дней представителям услуг предстоит все объявления снять. В противном случае владелец будет привлечен к административной ответственности.

Напоминаем, что в соответствии с пунктом 7.7.5 Правил благоустройства и содержания территории муниципального образования «Город Магадан» запрещается производить расклейку, размещение афиш, объявлений, рекламных плакатов, листовок, агитационных печатных материалов на стенах зданий, столбах, деревьях, на опорах наружного освещения и распределительных щитах, других объектах, не предназначенных для этих целей.

Мэрия областного центра предупреждает лиц, осуществляющих размещение информационных объявлений и рекламной продукции, о соблюдении требований Правил благоустройства и недопущении несанкционированного захламления объектов благоустройства и городской инфраструктуры информационными и рекламными материалами.

Напомним, согласно Закону Магаданской области от 15.03.2005 № 583-ОЗ «Об административных правонарушениях в Магаданской области» ответственность за несанкционированное размещение информационных и рекламных материалов установлена статьей 6.4 и влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тысяч 500 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц - от 5 тысяч до 20 тысяч рублей, на юридических лиц - от 15 тысяч до 75 тысяч рублей.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки