Наряду с жалобами социального и жилищно-коммунального характера, за защитой стали обращаться предприниматели, - Михаил Котов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На протяжении четырех депутатских созывов Михаил Котов является представителем в областной Думе интересов избирателей, проживающих в округе №1. Работа парламентария не ограничивается вопросами законотворчества - одним из важнейших направлений деятельности была и остается работа с избирателями и их обращениями.

В 2017 году было проведено 46 приемов граждан, в том числе выездных – в учреждения, по месту жительства избирателей, на придомовых территориях округа. Всего с вопросами, предложениями и просьбами обратилось 63 человека. Каждый получил устные консультации или письменные ответы. Депутатом практикуется коллективное извещение граждан о результатах проведенных проверок, где письма направляются каждому жильцу, например, одного избирательного участка, жилого дома, микрорайона. Так, в этом году десяткам жителей сообщили о летних планах благоустройства – установке спортивных комплексов, детских площадок, скамеек.

В апреле к парламентарию обратился колымский пенсионер, которому отказывали в прописке на дачном участке. После незамедлительного вмешательства депутата в этот же день органами миграционной службы был организован прием заявителя и вопросы регистрации решены.

«Более 90% обращений связаны с оказанием материальной поддержки, - рассказал Михаил Котов. - По возможности стараюсь помогать избирателям, учреждениям и организациям, но в приоритете всегда горожане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, нуждающиеся в приобретении лекарств, технических устройств для инвалидов, продуктов питания. Не остаются без внимания и дети, которым требуется спонсорская помощь для проведения различных спортивных и творческих мероприятий».

Являясь руководителем «Тихоокеанской рыбопромышленной компании» и «Маг-Си Интернешнл», Михаил Котов на протяжении многих лет является ответственным социальным партнером – выплачивает именные стипендии студентам СВГУ и Политехникума, поддерживает Областной совет ветеранов, музей Боевой Славы, общество инвалидов «Стремление», Совет вдов войны, Общественный совет при УМВД России по Магаданской области, учебные заведения.

Широко известно и спонсирование спортивных мероприятий - на протяжении нескольких лет при поддержке депутата проводятся турниры по спортивным бальным танцам «Звезды Охотского моря» и «Вальс Победы», победители которых выезжают на соревнования в столицу. «Это имеет большой воспитательный эффект, поскольку дети не только впитывают знания и навыки ребят из других регионов, но и учатся выдержке, упорству, трудолюбию», - подчеркнул парламентарий.

В Год экологии Михаил Котов продолжил стимулировать к работе свой экологический отряд, работающий на базе школы №21, и оказал поддержку государственному заповеднику «Магаданский». Помощь различным категориям заявителей оказывается не только в денежной форме, но и посредством выделения морепродуктов. Например, в 2017 году выделено более 200 кг свежемороженого минтая для социальной столовой, в которой получают бесплатное горячее питание пожилые люди, инвалиды, многодетные семьи и граждане, оказавшиеся в тяжелой жизненной ситуации.

Анализ обращений показал, что, как и в предыдущие годы, продолжает сохраняться тенденция к превалированию жалоб избирателей на деятельность жилищно-коммунальных служб и социальную защиту населения. Новой вехой в этом году стали вопросы соблюдения прав предпринимателей. Так, поводом для широкого обсуждения с участием депутата, органов власти, средств массовой информации послужило обращение главы фермерского хозяйства Григория Безуглого, суть которого была в воспрепятствовании торговле собственной продукцией вблизи хозяйства и в других местах. Вопросы удалось решить после серии депутатских запросов и привлечения внимания властных структур к данной проблеме.

Работа депутата по исполнению наказов избирателей, рассмотрению обращений граждан и в последующем будет строиться на принципах оперативности, справедливости и гласности.
Наряду с жалобами социального и жилищно-коммунального характера, за защитой стали обращаться предприниматели, - Михаил Котов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки