В Магадане за совершение убийств с особой жестокостью трех человек и покушение на убийство четвертого, предстанут перед судом 24-летний мужчина и двое несовершеннолетних


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане за совершение убийств с особой жестокостью трех человек и покушение на убийство четвертого, предстанут перед судом 24-летний мужчина и двое несовершеннолетних

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего мужчины и двоих несовершеннолетних (16 и 17 лет), которые в марте текущего года в г. Магадане с особой жестокостью совершили убийства двух мужчин и одной женщины, а также покушались на убийство четвертого мужчины. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Магаданской области.

По данным следствия, в середине марта 2017 года обвиняемые, используя малозначительный повод - произошедший словесный конфликт с тремя ранее незнакомыми мужчинами, договорились совершить их убийства. Проследив место нахождения потерпевших, под предлогом совместного распития спиртных напитков, обвиняемые зашли в комнату одного из домов по ул. Широкой, где совместно сначала избили мужчин руками и ногами, а также различными тяжелыми предметами, после чего причинили ножом колото-резаные раны туловища и шеи, повредив жизненно-важные органы человека. Один потерпевший скончался на месте, смерть второго наступила в Магаданской областной больнице через непродолжительный период, третьему потерпевшему удалось своевременно обратиться за медицинской помощью, в результате чего смертельный исход не наступил.

В этот же день, покинув указанный дом, обвиняемые решили совершить убийство женщины, которая стала очевидцем преступления. С указанной целью они обманом заманили свидетеля в безлюдное место на Марчеканском шоссе г. Магадана, где совместно попытались ее задушить, затем жестоко избили ногами и руками по телу, а потом один из обвиняемых нанес потерпевшей множественные удары шлакоблочным кирпичом по голове. От полученных травм женщина скончалась на месте преступления.

Действия обвиняемых предварительным следствием квалифицированы как покушение на убийство по ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «д», «ж», «и», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ, а также по п.п. «а», «д», «ж», «и», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, группой лиц по предварительному сговору, из хулиганских побуждений, с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление).

Кроме того, одному из злоумышленников предъявлено обвинение в совершении кражи (тайном хищении чужого имущества) по ч. 1 ст. 158 УК РФ.

В ходе следствия собран достаточный объем доказательств, в связи с чем, прокуратурой Магаданской области утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в Магаданский областной суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 2 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание от 8 до 20 лет лишения свободы, либо пожизненное лишение свободы.
В Магадане за совершение убийств с особой жестокостью трех человек и покушение на убийство четвертого, предстанут перед судом 24-летний мужчина и двое несовершеннолетних



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки