Необычный концерт прошел в Молодежном центре города Магадана – на сцену вышли воспитанники и коллектив детского центра «Зеленый остров»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ребята пригласили на свой выездной концерт школьников, отдыхающих на пришкольных площадках, шефов, всех желающих.
«Островитяне», как себя называют воспитанники центра, несколько недель тщательно готовились к концерту – обсуждали с воспитателями и вожатыми репертуар, выбрали наиболее понравившиеся стихи и песни, разучивали слова, отрабатывали танцевальные движения и очень много репетировали. Особенно в преддверии концерта волновались малыши, ведь для некоторых из них это был первый выход на «большую» сцену. С помощью педагогов разработали сценарий, подготовили программу. Решили посвятить её Году экологии, дав название - «Широка страна моя родная». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

С песен о России и начался концерт. Дети и сотрудники пели, плясали, читали рэп, лихо джигитовали казачьими шашками, плясали цыганочку с выходом, водили хороводы, педагоги показали, что такое стильный рок - н-ролл, а ребята- каким может быть медленный вальс. Сидящие в зале зрители перешептывались, что, к примеру, Евгения Варт поет не хуже Ваенги, а Денис и Александра Королевы «прямо подняли настроение». Тимур Рыбчевский стихотворение о церквях настолько прочувствовал сам, что кто-то вытирал слезу. Данил Волошин очень волновался, читая рэп, но о нем шептались, что «талантливый».

Многих покорили танцевальные группы. И младшая группа центра, и старшая. И, пожалуй то, что на сцене было много парней, и танцевали они, не просто выйдя на сцену постоять рядом с партнершами, а стараясь показать свое мастерство. И делали это от души.
Концертные номера призывали любить Родину и природу, гордиться страной и помогать друзьям. Пели о лете, любви, о жизни, о добре и алых парусах.

Завершился концерт по традиции исполнением гимна «Зеленого острова» и гимна молодежи. «Кто, если не мы… наш успех- успех страны», - такие слова прозвучали в финале под аплодисменты зрителей, которые приветствовали участников концерта стоя.

Отметим, что в числе инициаторов проведения концерта- и сами дети, и коллектив, и, конечно, директор Мустафа Бузуркиев. Он отметил, что уже в 27 раз воспитанники центра по итогам летнего оздоровительного сезона дают заключительный выездной концерт в Магадане.
«Наши дети в этом году показывают большие успехи не только на сцене, но и в спорте, учебе. Растут всесторонние личности, которые будут жить в новой процветающей России. Я горжусь своими ребятами, своими детьми, коллективом, с которым я работаю. Спасибо вам всем за такой блестящий концерт-подарок. И спасибо зрителям за аплодисменты, за поддержку, за те добрые мысли, которые у вас возникли, когда вы смотрели концерт. Мы рады, что вы сегодня были с нами»,- сказал под аплодисменты ребят и зала бессменный руководитель «островитян».

Среди зрителей были губернатор Магаданской области Владимир Печеный, министр образования региона Анжела Шурхно.

Поздравляя участников концерта с праздником творчества и добра, глава региона подчеркнул, что «Зеленый остров – это не просто детский летний центр, это особая планета». «Уверен, что лето, которое вы проводите в «Зеленом острове», оставляет у вас только яркие, добрые эмоции, дарит хорошее настроение и заряд бодрости. Спасибо за то, что цените и любите наше хрупкую природу. Вы не просто отмечаете Год экологии праздниками, но и участвуете в субботниках, изучаете особенности нашей северной природы. Спасибо за ваш посильный вклад в её сохранение. И особая благодарность – за ваше творчество. Вы умеете удивить своими талантами. Нынешнее выступление - яркое тому подтверждение»,- сказал губернатор, пожелал всем хорошего настроения, новых успехов и удачи.
Необычный концерт прошел в Молодежном центре города Магадана – на сцену вышли воспитанники и коллектив детского центра «Зеленый остров»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки