Больше половины жителей Магадана готовы к подработке


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Служба исследований сайта HeadHunter провела опрос и выяснила, как изменилось настроение жителей области в третьем квартале.

Оказалось, что в третьем квартале индекс самочувствия несколько улучшился, достигнув показателей прошлого года. Лучше других себя ощущают сотрудники, занятые в сфере «Туризм, гостиницы, рестораны», в продажах и ИТ. Наименее уверенно на рынке себя чувствует высший менеджмент и специалисты, занятые в сфере добычи сырья.

Оценка соискателями сложности поиска работы уже почти 2 года остается примерно на одном и том же уровне: 28% считают, что работу найти сложно, 44% - скорее, сложно. Совершенно не составляет труда найти работу только 2% участникам опроса.

Сложности с поиском работы, в первую очередь, отмечают специалисты, занятие в «Некоммерческих организациях, государственной службе», высший менеджмент и «Искусство, развлечения, масс-медиа».

Своего минимума с начала 2015 года достиг и индекс готовности снизить зарплатные ожидания. В 3 квартале 2017 года 42% соискателей готовы снижать свои зарплатные ожидания. Для сравнения: в 2016 году их было 48%. При этом, в трудоустройстве в ближайшие три месяца уверены 65% соискателей.

Что касается подработки, то ее востребованность остается на прежнем уровне: 52% рассматривают варианты дополнительного заработка, а у 9% уже есть вторая работа. Традиционно меньше всего склонны к такой тактике обеспеченья семьи жители Москвы и области. Противоположная ситуация на Дальнем Востоке и Юге России. Меньше всего поиск подработки актуален для сотрудников банковской сферы.
Больше половины жителей Магадана готовы к подработке



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки