Магаданцы поддержали проект организации дорожного движения в районе здания Магаданского городского суда


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На сайте openmagadan.ru подведены итоги голосования

Автопарк Магадана за последние два десятилетия значительно вырос, существующая дорожно-уличная сеть оказалась не приспособленной к современному трафику. Результатом сложившейся ситуации стали многочисленные неудобства как для автолюбителей, так и для пешеходов, связанные с затрудненным движением во многих районах города. В связи с этим городская власть производит пересмотр сложившихся схем дорожного движения в отдельных районах областного центра.

По мнению специалистов департамента САТЭК, вариант организации дорожного движения в районе здания Магаданского городского суда, предложенный для обсуждения, позволит повысить безопасность автомобилистов и пешеходов. Проезд в районе домов № 7, 9, 11 по улице Набережной реки Магаданки предлагается организовать следующим образом: расширить дорогу до 11 метров с двухсторонним движением, организовать парковочный карман до 5,5 метров и обустроить пешеходный тротуар шириной 1,5 метра вдоль проезда со стороны застройки. Максимально допустимая скорость передвижения - до 40 км/ч.

При выезде на проспект Ленина и улицу Пролетарскую установят знаки «Уступи дорогу» и «Движение направо». Также будет проведено устройство дополнительной полосы для разгона с целью повышения безопасности дорожного движения при выезде на улицу Пролетарскую. С обеих сторон движения создадут парковочные места и установят знаки «Место стоянки», «Способ постановки транспортного средства» и «Инвалиды».

Подавляющее большинство респондентов одобрили предлагаемый вариант автомобильного движения. Так, 71,2 % горожан поддержали идею организации проезда автотранспорта вдоль домов №№ 7, 9, 11 по Набережной реки Магаданки от улицы Ленина к кольцу у Собора. Более 50 % также одобрили организацию дорожного движения в районе здания Магаданского городского суда. Порядка 70 % респондентов считают, что необходимо пересмотреть сложившиеся городские схемы движения авто с целью поиска способов их оптимизации и разгрузки наиболее напряженных участков улично-дорожной сети.

Напомним, электронный портал «Открытый Магадан» был запущен мэрией в начале этого года. С каждым днем он набирает обороты, расширяется его аудитория, как и круг обозначенных на площадке тем и проблем. На сегодня в городском электронном сервисе «Открытый Магадан» зарегистрировано более 2000 человек.
Магаданцы поддержали проект организации дорожного движения в районе здания Магаданского городского суда



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки