Аварийных и чрезвычайных ситуаций в социальной и коммунальной сферах в городских округах за минувшую неделею не зарегистрировано


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Все округа работают в режиме повседневной деятельности. Об этом губернатору области Владимиру Печеному доложили главы муниципалитетов на еженедельном селекторном совещании. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Глава Ольского округа Денис Морозов сообщил, что ремонтные работы на теплосетях в поселке Ола выполнены, горячая вода подключена. В поселке Армань сегодня планово отключили горячую воду. Ведутся ремонтные работы в жилых домах. Нормативный запас топлива создан. Угля достаточно для работы котельных до середины октября. Ожидается подход судна с топливом для Ямска, Тахтоямска. Активно ведется благоустройство Нюклинской косы. Подсыпана дорога, монтируются для установки на побережье малые игровые формы. Найдено помещение для размещения в нем после ремонта приюта для бездомных животных. Среди проблемных вопросов- уход с рынка одной из управляющих компаний. По словам главы, на обеспечении жителей коммунальными услугами это не скажется, так как работы будет вести муниципальная жилищная компания.

В Хасынском округе все учреждения работают в штатном режиме. В поселке Палатка для проведения ремонтных работ на водопроводных сетях отключена горячая вода. Продолжаются работы по благоустройству: завершается установка новой хоккейной площадки в Палатке, в поселке Стекольный подготовлена площадка под установку футбольного поля. В детском саду идет замена окон, устанавливаются отливы. Запасов угля в поселках более чем на месяц. Округ пока не завозил мазут в поселок Талая. Там идет ремонт емкостей для топлива, затем его будут складировать. Среди проблем – отсутствие перевозчиков угля на поселок Атка, никто не выходит на конкурс.

Глава администрации Среднеканского городского округа Фадей Трибух сообщил, что на минувшей неделе произошла авария на энергосетях, было отключение электроэнергии. Как пояснили энергетики, авария произошла на линии Таскан- Сеймчан. Сначала подключили поселки по резервной схеме, сейчас Сеймчан подключен уже по основной линии. Ремонт котлоагрегата №1 на котельной Сеймчана будет завершен к 20 августа, два других котла уже готовы к работе. На Верхнем Сеймчане завершается ремонт теплосетей, жилого фонда. Запасов топлива в поселках - более чем на 45 суток. В числе проблем глава вновь поднимает вопрос об отсутствии судебного пристава для ведения работы по взысканию задолженностей.

Несмотря на продолжительные дожди, уровень воды в реках Тенькинского округа в норме. Об этом доложил глава муниципалитета Иван Бережной. В поселках продолжается подготовка к отопительному сезону. Ведется ремонт тепловых и инженерных сетей. Запасов топлива в округе недостаточно, если в Мадауне его на 45 суток работы котельной, то в окружной центр его еще не завозили.

«Завоз должен начаться одновременно во всех населенных пунктах,- сказал губернатор.- Такое поручение уже было дано - о начале завоза с 15 августа. Вы должны знать, сколько машин вышло на линию, сколько мы сможем завезти до 1 сентября, когда фактически будет сформирован нормативный запас топлива».

В Омсукчанском округе ведется монтаж опор уличного освещения, продолжается ремонт теплосетей и котельных. Запасов угля в поселке Дукат достаточно д 2 ноября, в Омскучане - на месяц работы котельной.

В Сусуманском округе на котельной города 1 260 т. угля, в поселке Холодный- 2 662. На складах предприятия Ола-Интерком – около 1 тыс. т. Надо завезти около 7 тыс. т. Завоз планируют начать. Среди проблем администрация округа обозначает большую задолженность населения за оказанные коммунальные услуги. При собираемости почти в 70% задолженность уже превысила 50 млн. рублей.
В Северо-Эвенском округе запасов твердого топлива 19 тыс. т, хватит на весь отопительный период. Запас дизельного топлива - до 5 месяцев, ожидается подвоз масла.

На Магаданскую ТЭЦ поступила очередная пятая партия угля. «Золото Колымы» возвращается в порт Ванино на погрузку 6 рейса. На ТЭЦ завершается ремонт котлоагрегата №6.

В областном центре продолжаются работы как на теплоцентрали, так и на сетях города. «Магадантеплосеть» устраняет порыва на сетях после опрессовки. Жилищный фонд отремонтирован на 75% от плана. На минувшей неделе снесли 6 ветхих строений, эвакуировали 6 транспортных средств. В городе произошли два пожара в частном секторе, пострадавших нет, причины устанавливаются.
Всего в области произошло три пожара, пострадавших нет. В 4 ДТП в Магадане пострадали 4 человека. Были сообщения о появлении медведей в черте населенных пунктов.

В минувшие выходные произошел сбой в работе паромной переправы на реке Яна. По информации министерства дорожного хозяйства, транспорта и связи, спущена на воду другая баржа, первая в ремонте.

Автомобильное движение открыто по всем направлениям. Пассажирские перевозки осуществляются согласно графику.

«Со сбором долгов за оказанные коммунальные услуги работы идет плохо. А ведь это ваши деньги для расчетов за поставленное топливо, за завоз. Подготовьте информацию по каждой ресурсоснабжающей организации. Какой перед ними долг, какую работу они провели по взысканию, сколько взыскано, сколько и почему взыскать невозможно? Цифры общего долга зашкаливают! Суммы в миллиард! А вы чего-то ждете. Не совещания надо проводить, а работать с должниками. Нужны не цифры, нужен результат», - сказал губернатор.

Он дал поручение министерству строительства, ЖКХ и энергетики области направить в округа своих специалистов, чтобы на месте детально разобраться с ситуацией по взысканию долгов, проверить готовность округов к отопительному сезону.
Аварийных и чрезвычайных ситуаций в социальной и коммунальной сферах в городских округах за минувшую неделею не зарегистрировано



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки