Состоялось первое заседание Координационного совета по реализации в Ягоднинском районе приоритетных национальных проектов и демографической политике.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Традиционно на этих заседаниях подводятся итоги года минувшего, намечаются планы на ближайшее будущее. Прошедшее заседание не стало исключением из правил. Руководитель МУ «Управление образованием» И.А. Чевичелова и заместитель главного врача района В.И. Губаль проинформировали членов совета о реализации мероприятий в рамках национальных проектов «Образование», «Здоровье» по итогам 2009 года и объемных (плановых) показателях на 2010 год, пишет газета "Северная правда".

Заместитель главы района Л.А. Гужавина подвела итоги работы Координационного совета по реализации национальных проектов и демографической политике в прошлом году и наметила основные направления работы на этот год. Главный редактор районной газеты «Северная правда» В.А. Смоляков доложил об итогах деятельности коллектива по информационному обеспечению реализации национальных проектов на территории района. Затем все вместе участники заседания обсудили планы мероприятий по проведению Года учителя.

В принятых решениях отмечена, в частности, стабильная работа муниципальных учреждений по всем направлениям действия приоритетных национальных проектов "Здоровье" и "Образование", четкая организация использования субвенций, положительная динамика обновления материальной базы учреждений образования и здравоохранения, возросшая заинтересованность коллективов в инновационном процессе, в стимулировании личностного развития. Руководителям данных учреждений поручено определить перспективы и возможности участия в районных и областных мероприятиях, способствующих привлечению дополнительных средств финансирования. Обеспечить реализацию мероприятий по кадровому обновлению, подготовке и переподготовке специалистов, созданию условий для максимального развития творческого потенциала работников, а также выполнить еще ряд поручений по основной деятельности.

Соответствующие решения приняты и по другим вопросам повестки дня заседания Координационного совета.








Колымские колонки