Депутаты Магаданской областной Думы поздравили коллектив «Усть-СреднеканГЭСстрой»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В поселке Уптар состоялось большое торжество – в местном доме культуры отпраздновали 10-летие градообразующего предприятия «Усть-СреднеканГЭСстрой» и День строителя. Праздник собрал сотрудников компании, партнеров и уптарцев. Поздравить коллектив пришли депутаты Магаданской областной Думы Андрей Зыков, Леонид Мурин, Владимир Милотворский, Дмитрий Черных и передал свои пожелания Сергей Замараев.

С 2007 года компания «Усть-СреднеканГЭСстрой» стала работать, как самостоятельное предприятие, но его история началась значительно раньше. Силами коллектива были возведены такие важные для территории объекты, как Свято-Троицкий кафедральный собор в Магадане, мост через реку Омолон в Северо-Эвенском округе, терапевтический корпус областной больницы, ледовый дворец в колымской столице, все главные гидротехнические сооружения региона. «Усть-СреднеканГЭСстрой» является крупнейшей строительной фирмой не только Магаданской области, но и Дальневосточного Федерального округа.

Обращаясь к сотрудникам предприятия, и.о. председателя Магаданской областной Думы Андрей Зыков отметил: «Вы сумели зарекомендовать себя как компания, которая практически участвует в развитии всех сфер жизни области. Вы занимаетесь не только гидростроительством, но и возводите объекты социально-культурного назначения, здравоохранения, жилые дома. Важно, что ваше предприятие является стабильным и ответственным социальным партнером для учреждения поселков Сокол и Уптар, ведет активную работу с выпускниками местных заведений высшего и среднего профессионального образования. Как в Военно-Морском флоте элитой является подводный флот, так в строительной отрасли – гидростроители».

Андрей Зыков вручил генеральному директору компании Рашиду Хаджиеву Памятный адрес, подписанный спикером заксобрания Сергеем Абрамовым. Также благодарственными письмами облдумы были поощрены руководитель группы по налоговому учету «Усть-СреднеканГЭСстрой» Наталья Шумейко и водитель автомобиля участка механизации и транспорта Юрий Деркач.

Депутат Леонид Мурин особую благодарность выразил ветеранам предприятия, работающим по сей день и передающим молодому поколению специалистов свои знания и опыт. «Усть-СреднеканГЭСстрой» является дочерней компанией «Колымаэнерго», которую на протяжении многих лет возглавляет парламентарий. «Отрадно, что те традиции и достижения, которые были заложены полвека назад при строительстве Колымской ГЭС, вы продолжаете сегодня. До 2024 года мы должны закончить строительство Усть-Среднеканской ГЭС, а дальше приступить к возведению Верхнеколымской гидроэлектростанции, без которой невозможно освоение Яно-Колымской золоторудной провинции и достижение всех перспективных планов Магаданской области», - сказал Леонид Мурин.

Поблагодарил коллектив и руководство предприятия депутат, генеральный директор «Магаданэнерго» Владимир Милотворский, подчеркнув: «Вашим трудом и компетенцией созданы уникальные объекты, благодаря которым мы можем в ближайшей перспективе подсоединять к нашим электрическим сетям потребителей. Вами создан мощный фундамент, без которого невозможно развитие экономики. В это вложены труд, души и нервы сотрудников, за что мы вам благодарны».

Коллектив «Усть-СреднеканГЭСстрой», который сегодня насчитывает порядка 1000 человек, поздравили партнеры компании, руководство и воспитанники социальных учреждений Сокола и Уптара. Каждый пожелал предприятию стабильности и новых достижений.

Генеральный директор Рашид Хаджиев заверил, что предприятие намерено достигнуть всех поставленных целей. В нынешнем году завершится строительство комплекса биологической очистки сточных вод в Магадане, в следующем планируют запустить третий агрегат Усть-Среднеканской ГЭС и сдать в эксплуатацию ТЭЦ в городе Владивосток. На 2019 год намечена сдача ТЭЦ в городе Советская Гавань.
Депутаты Магаданской областной Думы поздравили коллектив «Усть-СреднеканГЭСстрой»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки