На 95% проведена подготовка тепловых сетей города к зиме


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. О проведенных работах к началу отопительного сезона рассказал руководитель департамента ЖКХ и КИ Анатолий Худинин

Все работы к отопительному сезону проводятся в соответствии с Планом подготовки объектов городского хозяйства Магадана к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов.

Предприятиями топливно-энергетического комплекса осуществляется ремонт тепловых сетей и источников теплоснабжения. Так, на начало августа Магадантеплосетью на 56% проведен текущий ремонт котлоагрегатов: из запланированного 41-го выполнен ремонт 23-х. Также проведена подготовка порядка 190 тысяч метров тепловых сетей, их испытания и промывка. Это 95% необходимого объема.

На 95% проведена подготовка тепловых сетей города к зиме
Анатолий Худинин Руководитель департамента ЖКХ мэрии Магадана
В ходе испытаний выявляются участки со значительным физическим износом сетей тепло-, водоснабжения, тут же производятся аварийно-восстановительные работы по их замене и обновлению. С 24 июля по 3 августа проведены ремонт и профилактика сетей горячего водоснабжения города Магаданской ТЭЦ. При гидравлических испытаниях выявлено 62 повреждения, 41 из которых уже устранено. В настоящее время ведутся ремонтно-восстановительные работы на 18 поврежденных участках сетей отопления и горячего водоснабжения. Для снижения потерь топлива при подаче и повышения надежности оборудования специалисты также занимаются модернизацией топливоподачи Магаданской ТЭЦ. Кроме того, обновляются тепловые сети в зоне эксплуатационной ответственности городской теплоэлектроцентрали.

В связи с особенностями климата, нормативный срок отопительного периода в Магадане составляет 288 суток, соответственно, межотопительный период длится 77 дней. В связи с этим предприятиями, осуществляющими теплоснабжение, принимаются все возможные меры к сокращению сроков выполнения запланированных ремонтно-восстановительных работ тепловых сетей, – подчеркнул Анатолий Худинин.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки