Широкомасштабная акция «Безопасное лето-2017» продолжается в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В августе кот Леопольд, сотрудники региональных УМВД и МЧС стали гостями школы № 20 и Эколого-биологического лицея

В Магаданской области продолжается региональная акция «Безопасное лето-2017». Цель мероприятия - вовлечение в летний период детей в досугово-познавательную деятельность, создание условий для проведения безопасного отдыха в период летних каникул, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Такая акция на территории нашего региона проводится третий год подряд. В ней задействованы сотрудники регионального МЧС, госавтоинспекторы, участковые уполномоченные, инспекторы по делам несовершеннолетних, волонтеры школы «Закон и подросток», молодежные объединения, юные инспекторы дорожного движения, представители «Магаданского регионального центра развития дополнительного образования» и педагогические коллективы общеобразовательных учреждений области.

Участники акции проводят занятия по основам безопасного поведения детей на улицах и дорогах, а автоинспекторы обучают детей и подростков основам Правил дорожного движения, безопасному поведению на проезжей части, закрепляют правила поведения велосипедистов и пешеходов.

Так, 26 июля в школе № 15 в рамках акции «Безопасное лето» сотрудники Магаданского регионального центра развития дополнительного образования провели с ребятами игровую программу. И.о. начальника ЦВСНП УМВД России по Магаданской области Владимир Дорохов напомнил ребятам, какие меры и приемы безопасности нужно знать и использовать на улице и дома. Представители СОБР УМВД России по Магаданской области рассказали участникам о своей работе и продемонстрировали снаряжение и различные виды оружия. В акции приняли участие более 30 детей.

27 июля в целях предупреждения пожаров по причине детской неосторожности акция «Безопасное лето» прошла в школе № 4.
Представители регионального МЧС рассказали ребятам о безопасном поведении в летний период, мерах предосторожности в чрезвычайных ситуациях. В заключение пожарные продемонстрировали специальное оборудование для спасения людей при пожарах. Под аплодисменты участников «Безопасного лета» акция завершилась фонтаном из брандспойта.

2 августа веселый кот Леопольд и ведущие из Магаданского регионального центра дополнительного образования встретились с ребятами из СОШ № 20. Праздник проходил на базе социально-педагогического центра поселка Сокол. Дети активно участвовали в тематической викторине, отвечали на вопросы инспектора по пропаганде ОГИБДД УМВД России по Магаданской области Павла Саакяна о Правилах дорожного движения. В заключение ребята ознакомились с патрульным автотранспортом подразделений органов внутренних дел.
3 августа в МАОУ «Лицей (эколого-биологический)» в рамках акции работники Магаданского регионального центра развития дополнительного образования провели с ребятами игровую программу.

Кроме этого, сотрудники МЧС России по региону провели профилактическую беседу с юными горожанами, а также показали ребятам спецсредства. Всего в мероприятии приняло участие более 20 детей микрорайона.
Отметим, региональная акция «Безопасное лето-2017» продлится до конца августа.
Широкомасштабная акция «Безопасное лето-2017» продолжается в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки