Депутаты Магаданской городской Думы принимают отчеты структурных подразделений мэрии об исполнении городских целевых программ в 2009 году.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 100,48% составила эффективность реализации муниципальной программы совершенствования транспортного обслуживания магаданцев в прошедшем году.

Новые автобусы на маршрутах, обеспечение перевозки пассажиров на социально значимом маршруте №5, подвоз школьников в учебные заведения, проекты внедрения автоматизированной системы диспетчерского сопровождения с помощью глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС – успешное выполнение этих и других задач программы позволяет считать её эффективно реализованной в истекшем году, сообщает пресс-служба Магаданской городской Думы

Высокую эффективность реализации показала и программа развития сельского хозяйства Магадана. В 2009 году на 135% выросло производство цельномолочной продукции, 102% - яиц, 100,9% - овощей.

Много вопросов у депутатов в очередной раз вызвала реализация программы благоустройства дворовых территорий Магадана в 2009 году. Согласно отчету департамента САТЭК, в целом эффективность исполнения программы в этом году оценивается в 50%. Безусловно, проведена большая работа – установлено 130 опор наружного освещения и 157 светильников, высажено более 3000 деревьев и 14300 кустарников, устанавливались скамейки, урны, секции ограждения, выполнен ремонт более 27 000 кв. м. дворовых территорий. Однако в очередной раз депутаты отметили, что фактически выполняемые работы очень часто не совпадают с запланированными на год: вместо заявленных в программе адресов работы ведутся в иных районах города, за что депутаты получают справедливые нарекания от своих избирателей.








Колымские колонки