Владелец магазина «Норд-ост» расплатится с коммунальщиками имуществом


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Судебные приставы Магаданского городского отдела № 2 и представители МУП города Магадана «Магадантеплосеть» совместно посетили предпринимателя, осуществляющего свою деятельность в поселке Сокол. Цель визита — взыскание платежей за предоставленные услуги. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

Поводом для совместного визита судебных приставов и представителя взыскателя в магазин промышленных товаров «Норд — ост» в поселке Сокол стал внушительный долг в размере 423 тысяч рублей за поставляемые МУП г. Магадана «Магадантеплосеть», ГУК «Соколовское ЖКХ» и МУП «Стекольный-комсеврис» коммунальные услуги.

Услуги коммунальщиков не оплачивались индивидуальным предпринимателем годами. Более того, во время проведения исполнительных действий владелец магазина отказывался предоставлять требуемые судебным приставом-исполнителем документы, а также ограничивал доступ к кассовому аппарату.

Несмотря на воспрепятствование со стороны должника судебным приставом-исполнителем Магаданского городского отдела № 2 были произведен арест товара (бытовой техники) и произведено изъятие денежных средств из кассы торговой точки.

Кроме того, месяцем ранее владельцу магазина было вручено требование о явке на прием к судебному приставу-исполнителю. Однако это требование должник не исполнил, в связи с чем в отношении него составлен административный протокол по ч. 1 ст. 17.14 КоАП РФ за нарушение законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя. Данное правонарушение влечет за собой наложение административного штрафа на должностное лицо от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

За воспрепятствование законной деятельности судебного пристава в отношении этого же лица составлен протокол по ст. 17.8 КоАП РФ. Административная ответственность по данной статье предусматривает наложение на должностное лицо административного штрафа размером от 2 500 до 3 000 рублей.

Арестованное имущество будет передано на реализацию, а изъятые денежные средства перечислят взыскателям в счет погашения задолженности по исполнительным производствам.

Отметим, что помещение магазина «Норд-ост» подвергнут аресту ранее и в настоящее время находится на оценке у специалистов-оценщиков, после чего его передадут на реализацию с торгов в ТУ Росимущества.
Владелец магазина «Норд-ост» расплатится с коммунальщиками имуществом



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки