Более 12 млн. рублей выделено из областного бюджета на ремонт детских садов Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За короткое колымское лето сотрудникам образовательных учреждений для подготовки к новому учебному году необходимо было сделать многое. В этом убедился губернатор Владимир Печеный во время посещения детского сада № 57 в г. Магадане, который сегодня проходил приемку. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Этим летом на деньги муниципального бюджета и спонсорские пожертвования были проведены частичная замена старых окон на современные стеклопакеты, косметический ремонт фасад и внутренних помещений детсада. Большое внимание руководство учреждения уделило зеленым зонам вокруг здания.

По словам заведующей детсада Клары Бережной, работа на земле с растениями очень важна и интересна детям. На площадке организован свой небольшой огород, в котором ребят из разных групп ведут наблюдения и ухаживают за растениями. Первый урожай редиски, выращенный своими руками, детвора уже попробовали.

Детский сад второй год успешно участвует в городском смотре-конкурсе цветников-клумб и газонов «Северное соцветие». В прошлом году они заняли второе место, а в этом надеются стать первым в своей номинации.

Детсад расположен в оживленном районе города и потому здесь велик спрос на места, особенно в ясельные группы. И если на лето население детсада уменьшается, и из 193 ребят сейчас его посещают около 100, то с началом учебного года ситуация изменится кардинально. Уже сегодня на 46 выпускников приходится 50 новых детишек, которые пойдут в ясли. И успешно пройденная детсадом проверка показывает, что придут они в прекрасное учреждение, которое станет для юных магаданцев вторым домом.

Итоги приемки и ситуацию с образовательными учреждениями области прокомментировала министр образования и молодежной политики Магаданской области Анжела Шурхно.

«В данный момент из 162 образовательных учреждений области прошли проверку 18. Это 5 школ и 13 учреждений дошкольного образования. Пока это лишь магаданские городские организации. Приемки идут в плановом режиме, и завершатся они 18 августа», - сказала министр.

По ее словам, основными направлениями работ этого года во всех городских округах региона стали текущие ремонты, установка пластиковых окон, ремонты кровель и пищеблоков. На эти цели из областного бюджета было выделено более 12 млн. рублей. Кроме того, отчисления велись из муниципальных бюджетов, привлекались средства спонсоров. Так, из бюджета Тенькинского округа было выделено на эти цели более 10 млн. рублей. В Северо-Эвенском средства в размере 5 млн. рублей были направлены на обновление охранно-пожарных систем и видеонаблюдения. Ремонтная кампания идет и в других округах.
Более 12 млн. рублей выделено  из областного бюджета на ремонт детских садов Колымы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки